Неизвестный угнал мини-погрузчик на севере Москвы стоимостью в 7 млн рублей, при этом неподалёку от места ЧП полицейские задержали 26-летнего мужчину, которого подозревают в совершении преступления.

Как рассказал Metro дежурный офицер столичной полиции, сообщение о преступлении поступило в отдел полиции района Бирюлёво Западное 9 августа, в 12.00 по мск. О преступлении сообщил руководитель обслуживающей организации.

По его словам, в период с 3.00 и до 4.30 утра 9 августа неизвестный совершил кражу погрузчика на стоянке спецтехники организации, расположенной на Харьковском проезде, владение 2Б.

"Материальный ущерб от действий злоумышленника составил 7 млн рублей, возбуждено уголовное дело по статье "Кража", - отметил дежурный офицер.

При этом 9 августа, в 5.00 утра сотрудники вневедомственной охраны южного округа столицы на Булатниковской улице, д1, был задержан подозреваемый 1990 года рождения. Его подозревают в совершении данного преступления. В рамках возбуждённого уголовного дела с ним проводятся необходимые следственные действия.

Из недавних резонансных угонов в Москве - инцидент на севере столицы, где на улице Генерала Дорохова была угнана бетономешалка. В связи с этой краже в столице был объявлен план "Перехват".