В последнее время столице не везет с рейтингами. Она успела побывать и самой загрязненной, и самой криминогенной, выбыть из списка стабильных регионов и попасть в десятку городов с самыми безумными запретами.

- Подобные рейтинги публикуются в начале туристического сезона, и Москву в них всегда обижают. Всему виной нездоровая конкуренция, - говорит руководитель пресс-службы комитета по туризму Дмитрий Шульцев.

Нет, ну в самом деле! Назвать нас недружелюбными - это еще куда ни шло (улыбаться почаще нам и вправду не помешало бы). Кухня, как известно, - дело вкуса (не нравится - и Бог с вами). Но обвинить нас в том, что мы плохо одеты, - это уже слишком! Журналисты Metro решили постоять за честь Москвы и вышли на улицы столицы с фотоаппаратами. Уже в первые минуты своего рейда мы нащелкали столько красиво одетых москвичей, что и без всяких рейтингов стало ясно: столица России - самая стильная в мире. Парижу и не снилось!

Алик Зингер, дизайнер:- Русские плохо одеваются? Какие глупости! В Москве колоссальное число людей, которые одеваются со вкусом и очень модно.

Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии:- У нас многие одеваются на Черкизовском. А те, кто хорошо одевается, видимо, в метро с туристами-иностранцами не ездят.

Ольга, 18 лет, журналист:- Я часто бываю за границей, там одеваются не лучше. В Мюнхене и вовсе чудная мода.

Евгений, 23 года, дизайнер одежды:- Одно дело надеть то, что нравится, другое - что модно. Я предпочитаю одеваться удобно.

Даша, 18 лет, студентка:- Мне кажется, что в Европе мода консервативнее и скучнee - все в очках и свитерах ходят.