18 ноября свой день рождения отпраздновал главный символ Нового года – Дедушка Мороз.
Metro пообщалось с москвичами и узнало, как же они представляют себе этого таинственного старичка с подарками

Слава Маркелов
9 лет

Дедушка такой же человек
Я думаю, у Дедушки есть семья, которая хотела, чтобы он стал волшебником и развозил подарки. Сам Дед Мороз мечтает получить в подарок счастье и здоровье, потому что думает прожить долгую и счастливую жизнь. Когда же он захочет отдохнуть, ему будет нужна замена, чтобы вместо него работали, но, думаю, он её уже нашёл.

Елена Юзбашьянц
70 лет, пенсионерка

Всё началось со Снегурочки
Я думаю, Деду Морозу больше 100 лет. Он решил стать Дедом Морозом, когда у него появилась внучка Снегурочка. Захотелось сделать ей что-то приятное – он ей подарочки всякие дарил, а потом решил и всем детям сделать добро. У него должна быть и жена, и она должна быть у него зимней красавицей-раскрасавицей, такой как Брижит Бардо.

Роман Бабин
39 лет, актёр

Пришлось заморозить семью
Дед Мороз целый год готовится к главному празднику, а отдыхает только летом в Воронеже или Саратове – там, где потеплее. Интересный вопрос – где его семья. Думаю, он психанул и заморозил всех, а внучку просто пожалел. Баба-яга могла быть его женой. Про неё неправильно в сказках рассказывают – она не плохая, просто бабка "с огоньком".


Дед Мороз

Досье

Возраст – не установлен. Похожего дедушку, правда, встречали ещё древние славяне, и звали его Велесом.
Место жительства – город Великий Устюг в Вологодской области.
Семейный статус – свободен. Воспитывает юную внучку.
Род деятельности – волшебник, который развозит подарки хорошим детишкам.


Екатерина
26 лет, начинающий фотограф

Он ищет улыбки людей
В свободное время Дед Мороз любит кататься на санках в компании с внучкой. Ему и в подготовке к празднику обычно помогает внучка, ну, ещё и снежинки, олени, медведи, волки. В подарок же он хотел бы получить улыбки людей – их очень мало, а в старости Деду Морозу нужна женщина, которая никогда не бросит его в дряхлости.

Павел Крахмалов
20 лет, студент

Блондинка скрасит одиночество
Думаю, Деду Морозу столько же лет, сколько существует зима. Сейчас у него с таким графиком нет жены, а внучка приёмная или созданная из мороза, поэтому он хотел бы получить в подарок "мисс Мороз". На старости лет Дедушка заслужил высокую, пышногрудую и, возможно, блондинистую "мисс Мороз", такую как Ани Лорак.