30-летний москвич рассказал Metro, как набрался смелости и сделал девушке публичное предложение руки и сердца

Концерт оркестра ASSAI с волшебной музыкой из мультфильмов Хаяо Миядзаки в ЦДХ уже заканчивался, когда ведущая объявила, что "сейчас будет сюрприз для Анны". Сидящая в девятом ряду 28-летняя обладательница этого имени повернула голову к своему спутнику Станиславу.

– Только набираю воздуха, чтобы сказать: "Надо же, я тоже Анна!", – делится она с Metro. – Но понимаю, что Стас смотрит на меня как-то странно и говорит: "Ничего не бойся, пойдём со мной".

"Это был большой сюрприз для всех. Когда я начал реализовывать идею, сам испугался. Но мы это сделали!"  
Станислав, 30 лет, жених

Дальше всё было как в тумане. Сквозь него девушка услышала, что оркестр сменил тему на мелодию Moon River из "Завтрака у Тиффани". Эту песню, под которую героиня Одри Хепберн сушит волосы, Анна и Станислав считают "своей".

– Я ничего не могу сообразить,  слышу только возгласы, аплодисменты, – продолжает Анна. – Мы подходим к сцене, но я всё равно не поняла: думала, он пригласил меня на танец.

1,5 года встречались Анна и Станислав перед тем, как он сделал ей предложение на концерте.

Станислав продумывал предложение пару месяцев.  Даже советовался с товарищами на работе:

–  Хороший друг сказал, что одна половина зала будет восхищаться, а другая – ненавидеть: женщины вас будут обожать, а мужчины – нет, потому что не смогут повторить.

Но публика, по словам Станислава, приняла происходящее с восторгом:

– Когда мы спускались по лестнице и я делал предложение, я ничего не слышал: всё-таки был не очень адекватен. А когда мы вернулись на свои места и люди стали уходить, все оборачивались, кто-то даже благодарил. Абсолютно незнакомые люди! Полный зал – и мальчики, и девочки, и пожилые, и дети. Это не был девчачий концерт. Какие-то серьёзные мужики улыбались, как чеширские коты, от счастья!