Столица наполнилась уютом и радостью

Москву украсили к Новому году и включили праздничное освещение. Теперь погрузиться в атмосферу сказки можно не только во время прогулок со своей второй половинкой по центру, но и просто по пути на работу из своего Южного Бутова. Ну а редакция Metro ждёт от вас ярких фото на каруселях и забойных селфи с ёлками. Выкладывайте их в социальных сетях с хештегом #gazetametro, и о ваших новогодних приключениях узнает весь город.

"Более четырёх тысяч оригинальных световых конструкций украсили улицы, площади и парки Москвы в центре и обычных жилых районах", - отметил Сергей Собянин, мэр Москвы

Светодиоды к нам приходят

Все гирлянды, которые используют  для оформления города, работают на светодиодах. Они полностью безопасны для людей и могут бесперебойно работать в любую погоду. Ещё светодиодное освещение помогает здорово экономить электричество. Нужно сказать, что столица не приобретает новые украшения каждый год. Сейчас их накопилось вполне достаточно, чтобы видоизменять гирлянды в зависимости от даты и символа праздника и при этом не повторяться.