Неизвестный обстрелял из огнестрельного оружия владельца трубопрокатной компании на юго-западе Москвы, но своей цели не достиг - бизнесмен, вопреки желанию киллера, выжил с множественными огнестрельными ранениями. Директору удалось убежать от киллера в подъезд дома, там неизвестный догнал его и выстрелил ещё несколько раз из своего оружия. Всего он выстрелил восемь раз, но сколько пуль попало в предпринимателя, не уточняется.

Предприниматель, подвергшийся нападению, является гендиректором ООО "Комплектрострой-Групп". Нападение началось с того момента, когда он выходил из своей машины Toyota Land Cruiser. В этот момент неизвестный произвёл первые выстрелы, после чего предприниматель убежал в подъезд. Пострадавший был госпитализирован с ранениями в руки, спину и живот, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Пресс-служба СК РФ по Москве сообщает, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Инцидент произошёл в 8.45 по московскому времени, неподалёку от жилого дома по улице Бутлерова. 

"Предположительно, мотивом данного преступления послужила коммерческая деятельность, которой занимался потерпевший, - сообщает пресс-служба. - В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лица, причастного к нему. Расследование по уголовному делу продолжается".

Как заявил Metro профессор кафедры криминалистики университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Николай Егоров, случаи с нападением на бизнесменов бывают часто, при этом иногда всё складывается вовсе не в пользу бандитов.

"Вспоминаю случай, произошедший в Холмске, - рассказывает эксперт. - В 1996 или 1997 году три бандита пришли к бизнесмену и стали напрягать его. Ну и напрягли его чуть-чуть больше, чем предпринимателю хотелось. В результате бизнесмен взял МЦ-12, автоматическое гладкоствольное ружьё, и погнался за бандитами, стреляя в них. В результате - три трупа".

Егоров отметил также, что самый верный способ справиться в ситуации с нападением киллера с оружием - бежать, прятаться за какое-нибудь укрытие.