Москвичей развлекли и зарядили положительными эмоциями на всю рабочую неделю – в подземке прошёл «звёздный» квест. В паре с известным ведущим Николаем Сергой поучаствовала в игре и корреспондент газеты Metro.

Жеребьёвка, конверты с заданием – и мы отправляемся на красную ветку. Чтобы обойти три другие команды, нам нужно набрать наибольшее количество баллов, больше всего их зачисляют за селфи с пассажирами, иностранцами и сотрудникам подземки.

На улице холодно и серо. Зима. Понедельник. Хмурые лица. Включаем всё своё обаяние.
– Пожалуйста, давайте сделаем с вами селфи! – умоляет пассажиров Коля и чуть ли не хватает их за грудки. – Нам нужно пять человек!

Коле, который по улицам спокойно не может пройти, не наткнувшись на поклонниц, отказывают! Ни один мускул не дрогнул на суровых лицах пассажиров. Пришлось Коле в вагоне лежать, потом висеть на поручне, петь про любовь и читать стихи. Через пару минут мне оставалось только выкладывать снимки в соцсети с хэштегом #квествметро. Правда, я тоже заработала нам несколько баллов, сделав селфи с милыми ребятами из Таджикистана и другими южными гостями столицы. В итоге наша гармоничная команда оказалась лучшей и мы победили.

– Всё прошло очень сумбурно, но весело, – рассказала о своём опыте участница команды с серой ветки фигуристка Анастасия Гребёнкина. – Я дважды громко прочитала стихи Пушкина, и мне понравилось! Я в восторге!

– Люди в полной печали, мы как могли старались их развеселить, – поделилась участница проекта «Голос» Ангелина Сергеева из «синей команды». – Но было и много позитива, мне понравилось.