Сейчас в Тверском районном суде города Москвы идёт судебное заседание по избранию меры пресечения в отношении футболиста Павла Мамаева, устроившего дебош вместе со своим другом, футболистом Александром Кокориным.

На заседании Павел произнёс речь: “Я явился сам в следственные органы, не собираюсь скрываться. Могу сдать загранпаспорта. Я хочу публично извиниться перед пострадавшими в связи с моими вопиющими действиями, я не имел права себе это позволить. Готов возместить моральный и материальный ущерб. Хочу, чтобы моя позиция была донесена до пострадавших людей”.

Мамаев также попытался “свалить” всю вину на Кокорина. По его словам, на видео из кофейни видно, что Кокорин лезет в драку, Мамаева же там не было, он только потом подошёл.

Адвокат Мамаева просит просто запретить подсудимому покидать место жительства и ввести ряд других запретов, но не избирать мерой пресечения арест. Он заявил: “С момента происшествия подзащитный ни с кем не общался, добровольно сдал свой телефон. Заключение может повлечь одностороннее расторжение контракта и лишение права на труд, это скажется на семье. Павел готов нести ответственность за свои действия”.

Следователь и прокурор просят суд отказать в просьбе не заключать Мамаева под стражу.

Читайте также: Адвокат Мамаева: Мамаев не участвовал в драке в кафе. Суд настаивает на аресте