В ночь на среду, 5 августа, рядом с жилым домом на западе столице прохожие обнаружили маленького ребенка в коляске. По их словам из коляски раздовался детский плач, а никого из взрослых с ним не было, передаёт Ren.tv.

“Недалеко от подъезда жилого дома по улице Студенческой прохожие обнаружили коляску с малолетним мальчиком, о чём сообщили в правоохранительные органы”, – рассказала начальник пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

По факту оставления малыша без присмотра организована проверка. Её проводят полицейские и эксперты Дорогомиловской межрайонной прокуратурой столицы. В результате выяснится, кто и насколько пренебрёг правами несовершеннолетнего при исполнении обязанностей родителя.

"Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение, осмотрен врачами, его здоровью ничего не угрожает", – уточнила представитель столичного Главного следственного управления СК Юлия Иванова.

На место ЧП также выезжал Дорогомиловский межрайонный прокурор Иван Яненко. Родителей малыша ищут по всей Москве, передаёт ТАСС.