Трамвай "Аннушка" после окончания реконструкции путей начнёт ходить по новому маршруту. А именно:  от Чистых прудов через станции метро "Павелецкую" и "Пролетарскую" до Новоконной площади.

"Мы получили совершенно качественно новые пути. Они бесшовные, бесшумные. Кроме того, мы получили развитие этих путей. Мы получили кривую со стороны Чистых прудов в направлении станции метро "Пролетарская". Что позволило организовать по сути новый маршрут "А", "Аннушка", который от Павелецкого вокзала пошел в направлении станции метро "Пролетарская". Это новые связи: ул. Рогожский Вал, Новоконная площадь и так далее. Кроме того, на "Аннушке" и на маршруте №39, который идет до Чистых прудов, появились трамваи "Витязь", – сказал первый заместитель генерального директора ГУП "Мосгортранс" Борис Ткачук.

В пресс-службе отметили, что до реконструкции путей трамвай "Аннушка" шёл с Кожевнической улицы только в сторону станции "Тульская".

Как сообщало Metro, на Павелецкой площади в Москве пустили движение трамваев после реконструкции путей. Кстати, время пересадки между трамваем и метро на станции "Павелецкая" теперь сократилось почти в три раза.