Фестиваль
Лето, прощай
В честь 100-летия со дня рождения Рэя Брэдбери. Мастер-класс по изготовлению объёмных одуванчиков, лекция об экранизациях произведений фантаста и литературная гостиная с чтением его малоизвестных творений. Не забудьте про большую онлайн-программу. Информация обо всех мероприятиях опубликована здесь: journal.cbs-vao.ru/farewell-summer.
Где: библиотеки Москвы
Когда: с 20 по 23 августа

Экскурсия
Пой, танцуй
Интерактивный аудиотур. На ВДНХ стартуют необычные экскурсии от театральной компании "Импресарио". Историческую часть выставки предлагается посмотреть с наушниками, следуя за ведущим-аниматором.
Где: ВДНХ, старт от павильона "Место встреч"
Когда: 21, 22, 23 августа, далее – с четверга по воскресенье

Выставка
Дальше будет дальше
Мысли о коронавирусе. Три проекта под одной крышей. Один рассказывает о влиянии пандемии на молодёжь, второй показывает духовную красоту бытовой жизни, третий поднимает вопросы о том, как в семье разными способами передаётся информация.
Где: галерея "Нагорная"
Когда: до 4 октября
 

Концерт
Стас Пьеха
Юбилейное выступление. 13 августа певцу исполнилось 40 лет. В честь праздничного концерта артист подготовил необычное сценическое решение, яркие номера и неожиданные сюрпризы, чтобы подвести промежуточный итог своей карьеры.
Где:  Зелёный театр на ВДНХ
Когда: 27 августа

Летний курс
Лаборатория непослушания
Спецпроект для детей. У ребят в возрасте от 9 до 15 лет есть шанс научиться искусству перформанса, современного танца и нового театра в рамках бесплатного шестидневного курса. Сегодня – последний день подачи заявок на сайте zilcc.ru. Участники покажут свои работы на фестивале "Свободная форма" 5 сентября.
Где: культурный центр ЗИЛ
Когда: с 24 по 29 августа

Кино
Banksy: расцвет нелегального искусства
Документалка. Фильм о самом знаменитом уличном художнике. Его политическое искусство и провокации оскорбляли истеблишмент и повлияли на новое революционное движение, но его личность до сих пор не раскрыта.
Где: в кинотеатрах
Когда: уже идёт

Концерт
Митя Фомин и Дима Пермяков
Финальная вечеринка лета. Первый концерт музыкантов после карантина, которого поклонники ждали почти полгода. Бывший фронтмен группы Hi-Fi Митя Фомин и участник шоу "Песни на ТНТ" Дима Пермяков исполнят старые хиты и композиции из новых альбомов, включая совсем свежий "Апрель" в жанре soul-electro-pop.
Где: "Руки Вверх бар"
Когда: 30 августа

Сотрудники Metro делятся своими планами
Редактор отдела городских новостей Мария Беленькая
"Мои друзья уже уехали на фестиваль электронной музыки Signal, а я надеюсь к ним присоединиться. Четыре дня рейва – это всё-таки слишком, два – в самый раз. Больше всего хочу на сет Dr.Rubinstein".
Где: Никола-Ленивец
Когда: до 23 августа