Картину шоумена и андерграундного артиста Сергея Пахомова похитили из Зверевского центра современного искусства в столице.

Об этом АГН "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, в полицию обратилась куратор центра, расположенного на улице Новорязанская, которая сообщила, что в конце января 2017 года ею была принята на выставочный проект картина Пахомова под названием "Запой", которую разместили в выставочном зале среди остальных произведений.

"Куратор сообщила, что инцидент произошёл 27 января, ранее в полицию она не обращалась. Заявительница обнаружила, что из зала пропала картина "Запой". В холле она увидела мужчину с указанным полотном в руках и потребовала вернуть произведение на место, что неизвестный и сделал. Вечером того же дня картина пропала вторично и уже окончательно. Стоимость работы оценивается в 500 евро. Художник Пахомов требует от Зверевского центра современного искусства возмещения ущерба", – сказал источник, уточнив, что по факту подачи заявления полиция проводит проверку.

Пахомов, также известный как Пахом – советский и российский андеграундный актер, сценарист, музыкант, дизайнер интерьеров, художник, работающий в авангардном стиле, артист в жанре стендап-камеди. Получил известность своими ролями в художественных фильмах режиссера Светланы Басковой "Зелёный слоник", "Пять бутылок водки", "Голова". Был участником телешоу "Битва экстрасенсов", добровольно покинул проект.