В начале следующей недели на Кутузовском проспекте историк и знаток Москвы Сергей Никитин проведёт первые экскурсии в рамках нового проекта "Танцпрог".

Вечером 6 и 7 марта Никитин познакомит москвичей и гостей столицы с малоизвестными шедеврами конструктивистской архитектуры и поделится занимательными историями о выдающихся людях, которые жили в этом районе. Одна из них будет про квартиру легендарного футболиста Льва Яшина. Его семья обитала в доме, изначально построенном для кремлёвской комендатуры.

– Звучит шикарно, но Яшин жил на втором этаже, и у него перед окнами  находилась хозяйственная постройка, из которой постоянно шёл холодный воздух, – рассказал Сергей Никитин Metro. – Настолько, что даже летом дети были вынуждены ходить по квартире в валенках, представляете?

Если прогноз синоптиков не изменится, экскурсии пройдут при температуре -10 градусов. По словам Сергея Никитина, на его прогулках не замёрнуть помогут танцевальные паузы под плейлист от диджея Егора Холкина:

– Там будет звучать и музыка Дунаевского, который жил на Кутузовском, и просто весёлая и заводная музыка, чтобы согреться.