Фан-зона на Воробьёвых горах стала центром притяжения для симпатичных фанатов футбола из разных стран. Свободная от романтических уз корреспондент Metro решила этим воспользоваться

Я отправилась на охоту за зрителями матча Аргентина – Исландия. По дороге попросила ребят, рисующих на лицах флаги, намалевать мне сердечки в цветах Исландии и Аргентины. Во-первых, я не знала, за кого болеть, во-вторых,  хотела показать своё игривое настроение.

Первым делом я подошла к двум развесёлым парням в накидках из флагов Колумбии. Но дальше обмена именами и совместной фотографии у нас не пошло. Тогда я нацелилась на накачанных смуглых мужчин без национальных опознавательных знаков. Мачо оказались фармацевтами из Египта. Один из них был женат, но обручальное кольцо я заметила, только когда он вытянул левую руку и рассмеялся:

– Вот. Пока я здесь, надо надеть его на правую руку, как у вас принято.

Взяв у его друга номер телефона, пошла искать исландцев. Безуспешно – все они были на стадионе. А другие скандинавы – шведы – прохладно встретили мои попытки познакомиться.

198 см – рост 31-летнего красавчика из Бразилии, с которым репортёр Metro познакомилась в фан-зоне.

Вскоре начался матч. В перерыв я пошла за едой. Но очереди были такие длинные, что я направилась обратно.

И тут же встретилась глазами с красивым высоким бразильцем. Он представился Эдуарду, угостил меня холодным чаем и поделился:

– У нас в Бразилии в фан-зоне невозможно было смотреть футбол. Из-за того, что это бесплатно, приходили толпы бедных людей, были драки. А у вас всё прилично!

"Ты мне очень понравилась: интеллигентная, улыбчивая, хорошая фигура (очень сексуальная)".
Эдуарду из Бразилии – в переписке с репортёром Metro

Мы поговорили о расслоении в обществе и обменялись телефонами. На прощание Эдуарду поцеловал меня в правую щёку и... шею. Чуть погодя я спросила у подруги, жившей в Бразилии, нормально ли это и что это "у них" значит. Ответ был не очень романтичным:

– Нормально! Что он хочет затащить тебя в постель. Как и у всех.