Британский таблоид The Daily Mail опубликовал фотографии россиян, похожих на звёзд Голливуда.

Больше всего западную звезду напоминает уроженка Твери Ассоль. Она, по мнению британских журналистов, очень похожа на популярную актрису Анджелину Джоли.

– О публикации в Daily Mail я узнала только "благодаря" журналистам, которые настойчиво просили дать комментарии. На самом деле, в Daily Mail просто перепечатали статью репортёра Елены Максаковой. Но, видимо, сейчас копировать – это нормально, наверное, поэтому такой интерес к теме двойников, – рассказала Metro Ассоль.

Ассоль по образованию географ, она училась в Тверском государственном университете. Более 10 лет проработала на телевидении, в настоящее время проживает в Москве.

Девушка отмечает, что всегда выступала за индивидуальность и никогда не пыталась повторить чей-то образ.

– Пусть даже этот образ удачный и во многих отношениях успешный. Конечно, не все поверят в такое, но всех и не переубедишь. Главное, что мои родные и близкие знают, что я настоящая и что похожа только на маму, – говорит Ассоль.

Ассоль рассказала Metro, что сейчас она помогает родителям в семейном бизнесе – занимается развитием кафе.

Отметим, что под прицел британского таблоида также попали два жителя города Тюмени: банковского работника Викторию Байдык сравнили с актрисой Кирой Найтли, а фотографа Евгения Козубовского признали двойником актёра и музыканта Хью Лори, известного по культовому сериалу "Доктор Хаус".