Дворец спорта "Мегаспорт" на Ходынке может быть оштрафован после обследования Управления Роспотребнадзора по Москве. Об этом 10 октября рассказала главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Оксана Панова.

– В ходе проверки были выявлены следующие нарушения: несоблюдение норм социального дистанцирования на входе, а также были выявлены нарушения соблюдения полноты дезинфекционного режима, – отметила специалист.

Панова уточнила, что дворца спорта "Мегаспорт" грозит штраф на сумму до 500 тысяч рублей или приостановления деятельности на срок до 90 суток.


Напомним, что в Москве с 12 мая действует масочно-перчатный режим. Средства индивидуальной защиты необходимо использовать в магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси. Также в общественных местах необходимо  соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров. Данные меры введены в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Появление в общественном транспорте только в маске или только в перчатках будет считаться нарушением. В соответствии с ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы, если пассажир не использует маску или перчатки, то ему грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.