Трагедия произошла накануне вечером, 2 мая, в центре Москвы. Из окна квартиры на ул. Талалихина, которая находится на 11 этаже, выпали два брата. От полученных травм оба скончались на месте. Дома в это время находились их мать и бабушка, передает "Пятый канал".

"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве по факту смерти двух малолетних детей проводится доследственная проверка. По данным следствия, рядом с жилым домом в Таганском районе Москвы обнаружены тела двух мальчиков с травмами, характерными при падении с высоты", - рассказали в ГСУ СК РФ по Москве.

Чуть позже стали известны подробности о жизни братьев, которым было восемь и десять лет. Один из мальчиков был участником в программе "Вечерний Ургант" на Первом канале, а также снимался в клипе у популярного рэпера Басты.

Кроме того, известно, что дети занимались танцами. Преподаватели никогда не замечали у братьев нежелания учиться или каких-то депрессивных настроений. О семье известно, что в ней подрастает старший ребенок, дочь. Отец детей бизнесмен, владеющий сетью бутиков детской одежды, пишет МК.

После осмотра места происшествия следователи предположили, что дети могли выпасть из окна случайно, во время игры.

Следователи и криминалисты продолжают изучать обстоятельства и детали трагедии. Опрашиваются очевидцы и соседи этой семьи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").