В спектакле "Донжуан", который уже идёт в Театре им. Маяковского, осовремененный герой Мольера борется за право выжимать из жизни всё.

О чём спектакль

Селебрити можно всё и даже больше

Распутника зовут теперь именно Донжуаном, в одно слово. Но наклонности у него прежние, архетипические. Сбежав от супруги и проспавшись после пьянки, манерный певец Донжуан (Эльдар Трамов) собирается соблазнить всех красоток мира. Его слуга Сганарель (Виталий Ленский) понимает, что хозяин – дьявол во плоти, но из-за жалованья помогает Донжуану в любовных похождениях. А тот богохульничает и до последнего всех обманывает.

Зачем смотреть

Взглянуть на игру с классикой

Спектакль смотрится практически как кинокомедия. Благодаря обилию шуток на грани кажется, что постановка вдобавок заточена под молодёжь.
Но от некоторых монологов Донжуана по телу нет-нет, да и пробегут холодные мурашки. Уж слишком его извращённые желания и логика кого-то напоминают – то ли героев светской хроники, то ли тебя самого.

Фишка

Угар и юмор на базе вечной пьесы

На спектакль нужно идти, отбросив предрассудки по поводу того, как можно обращаться с классикой. Или хотя бы в компании юных зрителей, у которых их меньше в силу возраста. Тогда вам зайдёт и скачущая под Push the Tempo статуя командора, и не определившийся с ориентацией кредитор Донжуана. И даже виртуальный нищий, готовый умереть от голода во имя веры.

Подслушано

"Вот это мы попали! Тут точно не поспишь".
....................................

"Вольный перевод. Слишком уж современно звучит последний монолог Сганареля".
....................................

"Многое воровано. Но играют вообще по-другому. У этих больше Comedy Club такой".
....................................

"Меня растарабанило от песен, использованных в постановке".