В Единый день голосования, 9 сентября 2018 года,  в Красногорске пройдут не только региональные, но и местные выборы. 10 июня в ходе праймериз “Единой России” жители выбирали, кого партия выдвинет в местный совет депутатов по 15 одномандатным округам и по единому списку из 25 фамилий.

Джефф Монсон прошёл праймериз по единому списку и занял 4-е место, рассказала Metro руководитель исполкома красногорского отделения партии "Единая Россия” Елена Прочаковская. Это означает, что в избирательном бюллетене его фамилия будет стоять на 4-ой строчке.

– Сегодня состоится заседание политсовета, на котором будет принято окончательное решение о результатах праймериз. Соответственно, Джеффри Монсон будет у нас на четвёртом месте по результатам предварительного голосования. У нас нет оснований предполагать, что члены политсовета примут другое решение, поскольку это уже запротоколированные данные. Других вариантов быть не может”, – сказала Елена Прочаковская.

По её словам, за Монсона отдали голоса 8,7 тыс. человек. Если он станет депутатом, то будет заниматься детским спортом.

“Это желание заниматься с детьми, передавать опыт, улучшать жизнь, всё, что связано с детским спортом в первую очередь, смешанные единоборства”, – ответила собеседница Metro на вопрос о программе Монсона.

12 июня Джеффри Уильям Монсон получил паспорт гражданина Российской Федерации. Документ вручил ему губернатор Московской области. При этом принят в российское гражданство Монсон был 28 мая 2018 года указом президента Владимира Путина.  Елена Прочаковская заявила Metro, что благодаря этому спортсмену смог участвовать в праймериз. Он подал документы как беспартийный кандидат, живущий в  Красногорске и работающий тренером по физической подготовке в спортивном клубе "Зоркий".