Неожиданное видео записала в своем доме Анастасия Волочкова. Балерина не демонстрирует новые упражнения, не делится секретами идеальной фигуры и даже не рекламирует свою книгу. Анастасия в длинном платье в пол стоит у своего домашнего иконостаса и поздравляет подписчиков с Пасхой.

"Очень жаль, что православные храмы будут закрыты на Пасху. Но я вас хочу поддержать и сказать - давайте молиться дома. Каждый человек может молиться где угодно - Бог в душе у каждого человека. Я хочу вас всех поздравить и пожелать с честью и достоинством выйти из сложившейся ситуации. Не надо ни о чем жалеть", - говорит Анастасия.

Напомним, с 13 по 19 богослужения будут совершаться только при участии духовенства храмов, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо, в частности для организации онлайн-трансляций.

Циркулярное письмо с информацией о невозможности посещать храмы верующими из-за пандемии коронавируса в Москве 11 апреля было опубликовано на сайте Московской Патриархии РПЦ. Документ принадлежит авторству первого викария Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве митрополита Воскресенского Дионисия. Позже к столичным храмам присоединились и храмы в других российских регионах.