В московских районах Марьино и Бабушкинский запустят бонусную программу в рамках акции “Миллион призов” во время дополнительных выборов муниципальных депутатов, которые назначены там на 13 сентября.

“Сейчас в этих района пройдут довыборы депутатов районных советов. И мы можем на таких небольших площадках еще раз проверить механизм работы программы “Миллион призов”, которая приносит пользу в первую очередь, конечно, москвичам, потому что они имеют дополнительные возможности и ресурсы и их потратить. И, конечно, для бизнеса. Мы не должны забывать, что предприниматели потом будут платить налоги, которые распределяются на расходную часть. А большая расходная часть московского бюджета всегда шла и сейчас идет, более 50 процентов, на социальную защиту, на социальную защиту населения, на различные многочисленные социальные программы, о которых все знают. Она (программа) будет называться “Мой район – моя победа”, – рассказал президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов.

В программе “Миллион призов” приняли участие более трёх миллионов человек. На сегодняшний день горожанами активировано промокодов на общую сумму 2 млрд 225 млн 351 тыс. рублей.

В сложное время пандемии члены Московской торгово-промышленной палаты предлагали различные инициативы, призванные помочь горожанам и предпринимателям.

“Одно из таких направлений – выделение средств, чтобы москвичи могли получить промокоды, активизировать их, если повезет, они выигрывают, а потом тратят деньги на услуги, на товары, на поездки на транспорте”, – уточнил Владимир Платонов.

Он добавил, что еще каждый мог свой выигрыш направить на благотворительность.

“Результат превзошел все ожидания. В 13 городских благотворительных фондов поступило более 35 млн рублей. Это показывает, что москвичи сохраняют старые добрые традиции благотворительности”, – заключил президент МТПП.

Цифры и факты

  • Программа “Миллион призов” не является лотереей, не основана на риске, не является рекламой. Участие в мероприятиях программы осуществляется на безвозмездной и добровольной основе.
  • Организаторы – правительство Москвы и Московская торгово-промышленная палата.
  • Сроки проведения – с 25 июня по 31 декабря 2020 года.
  • Участником может стать любой гражданин Российской Федерации, включенный в список участников голосования на территории города Москвы и принявший участие в Общероссийском голосовании по поправкам к Конституции Российской Федерации (вне зависимости от формы голосования) и согласившийся с условиями реализации программы.
  • Призовой фонд –  2 000 000 призов, каждый из которых имеет номинал 1000, 2000, 3000 или 4000 призовых баллов. Призовые баллы имеют эквивалент в рублях в соотношении 1 призовой балл = 1 рубль.
  • Победителей выбирает специальное программное обеспечение для случайного выбора из последовательности уникальных кодов участников.