Адвокат Эльман Пашаев, защищающий актера Михаила Ефремова, высказался по поводу нежелания семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова идти на контакт.  

Пашаев заявил, что это можно объяснить "чьим-то грязным пиаром", передаёт "Пятый канал".

Ранее адвокат семьи Захарова Александр Добровинский рассказал, что родные погибшего отказались от материальной помощи артиста и не приняли его извинений. "Они хотят, чтобы дело расследовалось по закону, и примут решение суда", – уточнил он, а ткже уточнил, что семью Захаровых возмутило то, что Ефремов сначала опубликовал обращение, вместо того, чтобы попытаться связаться с ними лично.

Нет больше никакого Ефремова, предал я всех: актёр впервые высказался после аварии

Юрист Ефремова считает, что родственники Захарова захотели получить больше денег, чем им предлагают сейчас.

"Я за один день проехал по всей Рязанской области 800 километров. Но когда кто-то делает грязный пиар, отговаривает, что нам пока ничего не надо, мы будем большие деньги получать, это заблуждение. Ефремов – не олигарх", – отметил Пашаев.

Он подчеркнул, что из-за искусственно усложняемой ситуации пострадает потерпевшая сторона.

"До суда можно получить определенную материальную, моральную помощь. А когда человека сажают, что они получат? Выплата денег не означает, что это его (Ефремова. – Прим. Ред.) освобождает от уголовной ответственности", – заявил адвокат.

Стали известны условия возможной отсидки артиста Михаила Ефремова

Пашаев заключил, что Ефремов не оставляет попыток извиниться перед родственниками погибшего. При этом потерпевшей стороне неоднократно приносили извинения.

ДТП с участием Ефремова
Неделю назад – 8 июня, Ефремов на джипе выехал на полосу встречного движения на Смоленской площади и врезался в фургон Lada. Погиб 57-летний водитель Сергей Захаров. Экспертиза обнаружила в крови Ефремова следы алкоголя и наркотиков. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также: Автоэксперты прокомментировали смертельное ДТП с участием актёра Ефремова

Юрист: Ефремов может не потянуть тюремный режим

В попытке не расчеловечиться: пост коллеги Ефремова об актёре набирает силу в Сети