Футболист Александр Кокорин, который стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве, не явился в столичную полицию – его адвокат Умалат Сайгитов рассказал, почему.

"В 18:00 по Москве футболист Александр Кокорин не явился в ГУ МВД по Москве на допрос", – сказал ТАСС источник в правоохранительных органах.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД сообщали, что в случае неявки до 18.00 по Москве футболист будет объявлен в федеральный розыск. Как заявил начальник управления информации и общественных связей московского главка МВД России Юрий Титов, в настоящее время решается вопрос об объявлении Кокорина в федеральный розыск.

Выяснилось, что защита Александра Кокорина просила МВД перенести допрос на 11 октября. Об этом АГН "Москва" сообщил его адвокат Умалат Сайгитов.

"Звонил следователь и приглашал с Кокориным на допрос в 18.00 или 19.00, но я не успеваю. Попросил перенести допрос на завтра, но следователь так и не ответил", – сказал он.

Напомним, полиция возбудила уголовное дело в отношении Кокорина и Мамаева по статье "Хулиганство" по факту нападения на чиновника Минпромторга в кафе на Большой Никитской улице. Мамаев в среду явился в полицию, Кокорина до сих пор нет.

Накануне полиция возбудила уголовное дело о побоях по факту конфликта в кафе "Кофемания" в центре Москвы. По данным источника "Интерфакса", находившиеся в кафе Кокорин и Мамаев с компанией оскорбили чиновника Минпромторга Дениса Пака и нанесли ему травмы.

Кроме того, во вторник стало известно о возбуждении уголовного дела о побоях по факту ещё одного конфликта якобы с участием этих футболистов у гостиницы "Пекин" в Москве. Ведущая Первого канала Ольга Ушакова заявила, что избили её водителя.