Среди представленных проектов были фильмы, продолжающие уже полюбившиеся зрителям истории.

Режиссёр Клим Шипенко рассказал, что уже в конце января 2025 года планирует выпустить "Холоп 3" и в этот раз перевоспитывать будут целое семейство. Вот-вот начнутся съёмки "Чебурашки 2", где полюбившийся ушастый герой будет переживать возрастной кризис и проявлять излишнюю самостоятельность, доставляя Гене этим много проблем.

Зрители ещё не успели оценить киносказку "Волшебник Изумрудного города", которая выйдет 1 января 2025 года, но в производство уже запущен второй фильм трилогии "Волшебник изумрудного города. Злая ведьма". Здесь герои отправятся в Фиолетовую страну, переживут нападение летучих обезьян и поборются с Бастиндой (Светлана Ходченкова). 

Кирилл Зайцев в роли Финиста – Ясного сокола, Юлия Пересильд в роли молодой Бабы-Яги и Сергей Лавыгин в образе Мелиха.

Кирилл Зайцев в роли Финиста – Ясного сокола, Юлия Пересильд в роли молодой Бабы-Яги и Сергей Лавыгин в образе Мелиха.

Yellow, Black & White

Фото:

 

За дополнительной финансовой поддержкой обратились и создатели фэнтези "Финист. Первый богатырь". Картина находится на финальной стадии, но нужны дополнительные средства, так как бюджет картины увеличился из-за большого количества компьютерной графики. 

Из новых кинопроектов тоже много всего любопытного. 

"Дирекция кино" вновь представила свой политический триллер "Бейрут", который расскажет реальную историю освобождения советских дипломатов из рук террористов в охваченном гражданской войной Ливане. 

1-2-3 Production начал презентацию своих проектов военной драмой "В списках не значится". Это экранизация одноимённого романа Бориса Васильева про 19-летнего лейтенанта Николая Плужникова, которому предстоит пережить осаду Брестской крепости. Ещё один проект студии – экранизация сказки Юрия Олеши "Три толстяка".

Презентация будущего фильма "Буратино".

Презентация будущего фильма "Буратино".

Скриншот трансляции fond-kino.ru

Фото:

 

А кинокомпания "Водород 2011" покажет свою версию сказки "Буратино", в которой нам обещают показать по-настоящему ожившую марионетку в главной роли.

На нескольких кинопроектах остановимся чуть подробнее.
 

"Королева Анна" 

Студия "ТРИТЭ" планирует снять фильм "Кролева Анна".

Студия "ТРИТЭ" планирует снять фильм "Кролева Анна".

Скриншот трансляции fond-kino.ru

Фото:

 

Это приключенческий фильм про младшую дочь великого князя Ярослава Мудрого. Действие фильма происходит в XI веке, когда Анну с приданым отправляют во Францию, где она должна стать женой французского короля. Путешествие княжеского кортежа через всю Европу будет полно опасностей, приключений и неожиданных событий. По дороге Анна влюбится в воина Остромира, который поклялся Ярославу доставить дочь во Францию любой ценой. Как заявляют создатели картины, это "фильм о золотом веке Древней Руси и вечной любви, которая разворачивается в это время". 

Съёмки должны начаться в середине лета. В дримкасте на роль Остромира – Виктор Хориняк и Илья Маланин, а на роль Анны – Елизавета Базыкина и Валентина Ляпина. Князя Ярослава может сыграть Владимир Машков или Сергей Гармаш.
 

"Рождение исперии"

Визуальное решение сцен в фильме "Рождение исперии".

Визуальное решение сцен в фильме "Рождение исперии".

Скриншот с презентации киностудии "ТРИТЭ" | fond-kino.ru

Фото:

Мастер исторических картин, режиссёр Андрей Кравчук ("Императрицы", "Пётр I", "Адмиралъ") планирует рассказать о десяти годах из жизни Петра Великого с 1698 по 1709 год, от его возвращения из Европы до Полтавской битвы. Именно в это время он заложил основы будущей Российской империи. 

Как отметил режиссёр, картина уже полностью разработана, вовсю ведутся пошив костюмов, подготовка реквизита и декораций. Роль Петр I должен исполнить Александр Горбатов.  Милош Бикович станет Меншиковым, Юлия Пересильд сыграет Анну Монс, Алексей Гуськов – Шереметева, Виталий Хаев – Ромодановского.

Проект действительно очень сложный, чего стоит одна Полтавская битва, когда в чистом поле сошлись стенка на стенку 20 тысяч на 30 тысяч солдат. "Хочется дать ощущение того времени, и мы над этим работаем", – сказал Андрей Кравчук.
 

"Космическая собака Лида"

"Космическая собака Лида".

"Космическая собака Лида".

"Кинокомпания "СТВ" | скриншот презентации fond-kino.ru

Фото:

 

Сергей Сельянов признался, что эта "фантастика со смыслом тронула его продюсерское сердце". В центре сюжета – 13-летний мальчик, который живёт с мамой и отчимом. Как-то его отец-космонавт дарит ему собаку Лиду, успевшую побывать в космосе и даже заглянуть в чёрную дыру. Парень сбегает с Лидой из дома, но космическая собака в тот же вечер "вытаскивает" из мальчика его самого, но из будущего. И вот Игорь 13-летний, Игорь 40-летний и Лида отправляются на Байконур, чтобы предотвратить полёт папы мальчика, в котором он может погибнуть. И каждый раз, как мальчик выкидывает очередной финт, его взрослая проекция меняет характер, поведение, даже сходит с ума. 

Режиссёром картины выступает Евгений Сангаджиев. Евгений Ткачук сыграет взрослого Игоря, вернее сразу пять его разных образов. В касте заявлены Александра Бортич, Юлия Пересильд и Евгений Стычкин. Съёмки картины должны начаться в середине августа в Твери и Самаре, а для Байконура выбраны фактуры в Астрахани. 
 

"Битва моторов"

"Битва моторов" от "Централ Партнершип".

"Битва моторов" от "Централ Партнершип".

Скриншот трансляции fond-kino.ru

Фото:

 

Фильм основан на реальной истории, которая произошла на заре автомобилестроения в России. В 1912 году впервые в истории России российский гонщик на российском автомобиле победил в ралли в Монте-Карло. Фильм расскажет историю, как гонщику, издателю и энтузиасту Андрею Нагелю удалось стать вдохновителем создания уникальной гоночной модели "Руссо-Балт" и преодолеть полную препятствий гонку из Санкт-Петербурга в Монако.

Роль Андрея Нагеля исполнит Иван Янковский, а его штурмана Дмитрия Бондарева – Юрий Борисов. 
 

"Горыныч"

Фильм "Горыныч" начнут снимать летом.

Фильм "Горыныч" начнут снимать летом.

Скриншот презентации "Кинокомпания "СТВ" | fond-kino.ru

Фото:

 

В центре этого семейного фэнтези будет лейтенант ВМФ (Александр Петров), которому предстоит перенестись в былинную старину и подружиться с детёнышем Горыныча, а заодно и спасти вместе с ним древнее Русское княжество.

Съёмки картины начнутся уже этим летом. Большая часть съёмок пройдёт в Тобольске. По словам авторов, главным сокровищем и аттракционом в фильме станет сам Горыныч, сделанный при помощи компьютерной графики. Пока его образ держат в секрете, в презентации Горыныч был условным.
 

"Долгая дорога в лето"

Фильм расскажет про артековскую смену, которая началась летом 1941 года и продлилась 1301 день. В центре повествования – 13-летняя Василина, которая слишком начитана и умна, чтобы дружить со сверстниками. Но попав в знаменитый "Артек" накануне Великой Отечественной войны, ей предстоит, как и ребятам, с ней поменяться и быстро повзрослеть. Фильм планируют выпустить 8 мая 2025 года. 
 

"Руки Вверх!"

Сергей Жуков снимется в фильме, но в разные этапы жизни его героя будут играть разные актёры.

Сергей Жуков снимется в фильме, но в разные этапы жизни его героя будут играть разные актёры.

"ВБД Груп"

Фото:

 

Это не классический байопик про Сергея Жукова и созданную им группу. Здесь есть элементы детектива, комедии и драмы. По сюжету накануне большого концерта в "Лужниках" на Сергея Жукова совершается неудачное покушение. Чтобы не подвести фанатов и не отменять грядущий концерт, музыкант должен вспомнить всех, кто мог желать ему гибели, и найти преступника – на это у него есть 24 часа. Фильм уже снимают.  

Источник: gazetametro