При тошноте на следующий день после предновогоднего корпоратива может помочь чай с имбирем. Об этом 7 декабря рассказал агентству "РИА Новости" главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

По его словам, при интоксикации может также помочь легкий завтрак из продуктов богатых клетчаткой.

"Фрукты и овощи богаты клетчаткой, которая поможет очистить организм, а орехи дадут энергию. В обед и ужин не стоит нагружать себя жирной и тяжелой пищей. Лучше придерживаться легкой диеты: бульоны, каши, рыба, овощи, фрукты. Но нельзя голодать, даже если с вечера вы изрядно переели", ― отметил Тяжельников.

Более того, состояние после большого количества алкоголя могут облегчить продукты с фруктозой, а также чай с имбирем, эффективно помогающий при возникновении тошноты.

"Поскольку алкоголь способствует потере электролитов, таких как калий и натрий, полезно есть бананы, авокадо, которые восполнят калий. А уровень натрия повысят соленья", ― добавил сотрудник столичного депздрава.

Тяжельников заметил, что традиция пить рассол после бурного застолья не появилась на ровном месте. Кроме того, помочь с восстановлением содержания натрия в организме поможет куриный бульон.

Помимо этого, специалист посоветовал при похмелье попробовать заняться спортом или хотя бы выйти на прогулку на открытом воздухе.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU