Информация о том, что керченский стрелок Владислав Росляков будет похоронен в "секторе для безродных", не подтвердилась.

Ранее в Сети появились сообщения о том, что 18-летний юноша, подозреваемый в нападении на керченский колледж, будет похоронен отдельно от своих жертв как безродный. Власти такие сведения опровергли. Решение о месте захоронения Владислава будут принимать его родственники.

- Информации о том, что его похоронят на отдельном секторе, нет, это ложная информация. Его похоронят после проведения всех экспертиз, сейчас идут еще мероприятия, - заявил РИА Новости глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

"Я мечтал о нём": Отец керченского стрелка рассказал о сыне

Также некоторые сообщества в Сети утверждали, что Росляков будет похоронен только через 2 недели после проведения всех экспертиз.

17 октября днем в политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. Его устроил, по данным ГСУ СК РФ, учащийся 4 курса 18-летний Владислав Росляков. Он пришел в колледж с оружием, начал стрельбу, а затем подорвал самодельное взрывное устройство. Погибли 20 человек, раненых - более 30 человек. Позже тело Владислава обнаружили в библиотеке колледжа на 2 этаже. Юноша застрелился. Уголовное дело, возбужденное по ст. 205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).
Подробнее о стрелке и событиях в Керчи ЗДЕСЬ.