Отец 18-летнего Владислава Рослякова, подозреваемого в нападении на керченский колледж, рассказал о жизни сына.

Видео было опубликовано на Telegram-канале Mash. Игоря Рослякова засняли, судя по всему, в темное время суток. Росляков-старший, по-видимому, говоря о причинах жуткого поступка сына, первым делом указывает на Интернет, ноутбук и замкнутость. Себя он называет православным верующим и подтверждает, что мать Влада является членом запрещенной в РФ секты "Свидетели Иеговы".

- Раньше он занимался детской литературой, хомячками, морскими свинками, какими-то крысками декоративными, машинками. Он ребенком был, - говорит Игорь.

Он уточнил, что сейчас беседует со следователями, которые работают также с одногруппниками Влада. Игорю сообщили, что его сын был замкнутым, ни с кем не дружил. Рослякова-старшего, похоже, спросили о том, простил ли он парня за его преступление.

- Мне сказали, что он застрелился. Он труп. Трупов уже нельзя прощать или не прощать, - высказался Игорь Росляков.

По его словам, с Владом и его матерью он не жил 8 лет. Женщина не давала сыну общаться с отцом. Игорь признался, что любит Влада, несмотря ни на что.

- Хоть и мертвого, я его люблю. Он – моя кровинушка, мой родной сын. Я мечтал о нем, - заключил Игорь Росляков.

Ранее соседи отмечали, что за Игорем Росляковым водились странности. Мужчина мог выйти на улицу с саблей и говорить непонятные вещи.  

Прощание с погибшими в результате трагедии в керченском колледже пройдет в пятницу утром.

17 октября днем в политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. Его устроил, по данным ГСУ СК РФ, учащийся 4 курса 18-летний Владислав Росляков. Он пришел в колледж с оружием, начал стрельбу, а затем подорвал самодельное взрывное устройство. Погибли 20 человек, раненых - более 30 человек. Позже тело Владислава обнаружили в библиотеке колледжа на 2 этаже. Юноша застрелился. Уголовное дело, возбужденное по ст. 205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).
Подробнее о стрелке и событиях в Керчи ЗДЕСЬ.