2-летний ребёнок из Ульяновска, получивший множественные ожоги в результате пожара в частном доме, находится в удовлетворительном состоянии, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения Ульяновской области.

Известно, что возгорание в жилом помещении произошло после того, как в окно была заброшена бутылка с горючей жидкостью. В совершении преступления задержан 45-летний местный житель. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности. По предварительным данным, подозреваемый является сотрудником коллекторской службы.

После в больницу обратился 56-летний мужчина с термическим ожогом кисти, двухлетний ребенок был госпитализирован с ожогами лица и предплечий.

"Ребенок поступил в ожоговое отделение Центральной городской клинической больницы в состоянии средней степени тяжести. На данный момент врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Мальчик находится под пристальным присмотром врачей и получает всю необходимую помощь", - цитирует агенство заявление представителя регионального Минздрава.