Вся страна с интересом следит за необычной дружбой козла Тимура и тигра Амура в Приморском сафари-парке. Из-за повышенного интереса к этой парочке сотрудники зоосада установили в парке сразу 4 веб-камеры, чтобы все желающие смогли следить за Тимуром и Амуром в режиме онлайн. Но из-за повышенного интереса к этой трансляции, а, по некоторым данным, это пользователи Сети из 150 (!) стран мира, сайт просто обрушился. И онлайн-трансляция жизни животных "обвалилась" в первый же день, 30 декабря.

Тогда сотрудники сафари-парка решили перенести трансляцию на отдельный сервер. 31 декабря онлайн-трансляция возобновилась.

Повышенный интерес связан ещё и с тем, что накануне сотрудники Приморского сафари-парка анонсировали "новогодний сюрприз" для Тимура и Амура. Как уточнили 31 декабря, их ждёт новогодняя ёлка и подарки. Но всех секретов раскрывать не стали. Это можно будет увидеть онлайн, благодаря установленным в парке веб-камерам.

Напомним, козла в вольер к тигру сотрудники парка привели больше месяца назад в качестве добычи, но хищник не стал его есть, поскольку тот дал отпор. Так завязалась дружба между козлом и тигром. Последние недели Тимур и Амур ночуют по отдельности, но днём гуляют вместе в общем парке.