Дерево желаний

Для кого: В преддверии Нового года в Петербурге уже в восьмой раз проходит благотворительная акция "Дерево желаний". В городе установили 22 новогодние елки с открытками: в Смольном, в АДК "Невская Ратуша", в Законодательном собрании, в районных администрациях, на Конюшенной, Дворцовой, Манежной площадях.

Как помочь: Чтобы исполнить желание ребёнка, нужно снять открытку с одной из елок, отсканировать QR-код и следовать инструкции. Также выбрать желание можно в онлайн-формате на официальном сайте акции.

"Старость в радость"

фонд "Старость в радость".

фонд "Старость в радость".

piqsels.

Фото:

Для кого: Фонд "Старость в радость" собирает новогодние подарки-угощения для пожилых людей в домах престарелых и интернатах в разных уголках России, в том числе в Ленинградской области.

Как помочь: На сайте фонда можно выбрать несколько опций для пожертвования: один подарок – 300 рублей, два – 600, три – 900 и "Много подарков" для тех, кто хочет внести другую сумму. Оплата проходит по банковской карте и по Системе быстрых платежей. Если остались вопросы, то можно обратиться по номеру: +7(499)394-48-83.

Фонд AdVita

фонд AdVita.

фонд AdVita.

Предоставлено организаторами.

Фото:

Для кого: Фонд AdVita открыл сбор средств на покупку лекарств для пациентов НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. Требуется закупить препаратов на шесть миллионов рублей. Проблема с нехваткой лекарств в больницах традиционно обостряется в декабре. Препараты, купленные на год, заканчиваются. Лекарства по следующей госзакупке поступят в клинику нескоро – аукционы пройдут в январе, а значит, лекарства появятся в клинике в феврале.

Как помочь: Перечислить посильную сумму. Подробности здесь.

Оливье для Деревни SOS

благотворительная акция "Оливье добра".

благотворительная акция "Оливье добра".

Предоставлено организаторами.

Фото:

Для кого: В преддверии Нового года благотворительная организация запускает акцию "Оливье добра" в поддержку детей, оставшихся без попечения родителей. Собранные средства помогут обеспечить детям профессиональную поддержку специалистов, заботливое семейное окружение.

Как помочь: Весь декабрь и до самого конца января можно зайти на интерактивную страницу акции "Оливье добра", выбрать ингредиент легендарного салата и перевести пожертвование.

Доброелка в Анненкирхе

благотворительная акция "Доброелка в Анненкирхе".

благотворительная акция "Доброелка в Анненкирхе".

Предоставлено организаторами.

Фото:

Для кого: Ежегодно лютеранская церковь Святой Анны проводит благотворительную елку для воспитанников интернатов, детских домов, подопечных благотворительных фондов Петербурга.

Как помочь: Нужно прийти в Анненкирхе (ул. Кирочная, 8). На первом этаже церкви стоит елка с детскими фотографиями, на оборотной стороне каждого снимка есть имя, возраст и желание малыша. Нужно выбрать подопечного. Фото взять с собой и до 29 декабря вернуть в Анненкирхе вместе с подарком.

Мандаринка для Ночлежки

благотворительная акция "Мандаринка и тушенка".

благотворительная акция "Мандаринка и тушенка".

Предоставлено организаторами.

Фото:

Для кого: "Ночлежка" проводит акцию по сбору подарков для бездомных "Мандаринка и тушенка". Перед Новым годом все собранное упакуют в подарочные наборы, а волонтеры раздадут их бездомным на стоянках ночного автобуса и в пунктах обогрева.

Как помочь: Со списком необходимых продуктов и пунктами сбора продуктов можно ознакомиться на сайте организации. Подойдут фрукты, сладости, консервы и средства личной гигиены. Акция продлится до 25 декабря.