В списке пассажиров разбившегося авиалайнера Airbus-321 значился заместитель главы администрации Пскова Александр Копылов. Эту информацию подтвердила агентству "РИА Новости" пресс-секретарь губернатора Псковской области Оксана Ширан.

"Он значился в списках пассажиров. Сейчас мы готовим текст соболезнования", — сказала пресс-секретарь.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак обратился к родственникам и близким Александра Копылова. Его обращение цитирует "Псковская Лента Новостей".

"Ушел из жизни талантливый руководитель, политик, хозяйственник, честный и порядочный человек, который всецело отдавал себя работе на благо жителей города Пскова, - пишет губернатор. - Александр Михайлович, внес серьёзный вклад в укрепление местных органов власти, под его руководством было подготовлено большое количество важных для города законов, постановлений и других нормативных документов. К нему с огромным уважением относились все, кому довелось с ним работать, общаться и дружить. Соболезную родным и близким Александра Михайловича. В этот трагический день скорблю вместе с вами, разделяю горечь утраты".

Напомним, что самолёт авиакомпании "Когалымавиа" совершал перелёт из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербарг. Но внезапно он пропал с радаров, предварительно резко снизившись примерно на два километра. Также сообщалось, что пилот запрашивал посадку в ближайшем аэропорте. Самолет А-320 рейс KGL9268, как сообщают власти Египта, потерпел крушение на Синае. На его борту находились 224 человека, в том числе 17 детей.