Списки всех пассажиров, находившихся на борту упавшего самолёта,  опубликованы на сайте МЧС и ассоциации туроператоров России.

Как сообщил журналистам губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, большинство погибших – петербуржцы. Однако через Санкт-Петербург домой из Египта возвращались также жители Псковской области.

Жертвой катастрофы стал заместитель главы администрации Пскова Александр Копылов и его жена Елена Мельникова. Информацию о гибели чиновника подтвердил РИА Новостям пресс-секретарь губернатора Псковской области. 

По обновленным данным, на борту самолёта Airbus-321также были два украинца. Ранее Reuters сообщало о трех погибших гражданах Украины. 

В белорусских СМИ говорится о том, что в числе жертв может быть 28-летний уроженец Могилевской области Роман Серединский. Молодой человек с середины 2000-х годов жил и работал в Петербурге. 

Согласно последним подсчетам, всего на борту авиалайнера компании «Когалымавиа» летело 193 взрослых человека – 137 женщин и 56 мужчин.  С ними было 24 ребёнка, а не 17, как сообщалось ранее.

Многие погибшие возвращались с египетского курорта семьями. Из Шарм-эль-Шейха в Петербург летела семья совладельца ОАО «Мостострой №6» Игоря Осипова. Во время крушения погибла его супруга Наталья, дочь Маргарита Винник с двумя детьми – двухлетним сыном Дмитрием и трёхлетней дочкой Александрой. 

Со своей трехлетней дочерью Настей летали на отдых в Египет и петербуржцы Юрий Шеин и Ольга Шеины.  На странице Ольги «Вконтакте» опубликована фотография мужа с ребёнком на трапе самолёта и подпись «Мы летим домой». 

В субботу 31 октября трагически оборвались жизни и нескольких десятков молодых людей не старше 30 лет.  Например, 25-летняя Булеева Юлия отдыхала в Египте с двумя подружками. За пару дней до гибели девушка выкладывала фотографии их прекрасного отдыха на солнечном курорте.  Радовался жизни на берегу моря и 29-летний Леонид Гордин, приехавший в Шарм-эль-Шейх с подругой, 28-летней Александрой Илларионовой. 

С родственниками погибших в петербургском аэропорту «Пулково» весь день работали психологи МЧС.  По данным ТАСС,  с высокой  долей вероятности уже сегодня близкие жертв трагедии смогут вылететь в Синай. 

В связи с трагедией 1 ноября в России объявлен День траура.