В эфире "Юмор FM" 14 февраля состоялась премьера нового проекта радиостанции под названием "ШуткиПесни" – в концертной студии встретились исполнительница хита "Солнце Монако" Люся Чеботина и ведущий популярного шоу "МузLoft" Стас Ярушин и вместе спели за три часа три сотни коротких смешных песен.

По словам Ярушина, формат "ШуткиПесни" не нов и хорошо знаком широкой аудитории – в КВН такой формат коротких пародий называли "карапулями", однако на радио подобное ещё никто не делал.

– Вышло круто! Как и обещали, смешно, "по нотам" – настоящий такой марафон музыкального юмора, – поделились артисты в конце марафона.

Задача Чеботиной и Ярушиной заключалась в следующем: за одну минуту оба участника должны были спеть пять (или даже больше) пародий на популярные хиты, известные всем. Так, припев популярного хита "Я у твоих ног" в их интерпретации стала звучать, как "муж в шестьдесят смог, спасибо не говори". Знаменитая песня "Любэ" превратилась в "выйду в поле с ежом", а гимн советской милиции "Наша служба и опасна, и трудна" превратили в воспевание работы сценаристов проекта "Дом-2".

– Полдень жаркий, полдень, город и в порту причал. Косорукий сварщик танкер с нефтью раздолбал… Это, кстати, оригинал песни Агутина, – шутил Ярушин.

Вдохновение оба артиста черпали чуть ли не со всего, что могли – например, Стас Ярушин вдохновился тем, как коллега по цеху пела кофе из стаканчика и тут же пропел "Ты натура утонченная, пьешь боярышник, мизинчик оттопырив". Люся же парировала своим видением Надежды Кадышевой, спев: "Месяц я не ем, пью только росу, даже не смотрю я на колбасу".

Финалом марафона стала песня "Солнце Монако", которую оба артиста спели на чистой импровизации без предварительных репетиций. Ведущие – Антон Бурный и Ольга Мажара – отметили, что такого исполнения главной визитной карточки Чеботиной больше нигде не услышать.


Источник: gazetametro.ru