Юная красавица получила эксклюзивную корону из белого золота, декорированную бриллиантами и жемчугом. Общая стоимость украшения оценивается в 1 млн долларов.  Кроме короны жительница Тюмени получила также 3 млн рублей и автомобиль. 

Как распорядиться свалившимся богатством Яна Добровольская уже решила. Часть призовых девушка потратит на собственное образование, а другую – на благотворительность. 

Если говорить о благотворительности, то, в первую очередь, конечно, деньги пойдут на помощь детям, ведь это наше будущее, – заявила новая «Мисс Россия». Её слова приводит издание «   Комсомольская правда».

Победительница конкурса увлекается бальными танцами и детской психологией, любит читать и предпочитает активный отдых.  По словам красавицы, она мечтает стать профессиональным педагогом-хореографом и воспитывать чемпионов. 

Яна также призналась журналистам, что не робеет представлять Россию на таких международных конкурсах как «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».   Девушка уже выступала в качестве артиста на Олимпиаде в Сочи, поэтому понимает, что значит защищать честь страны, передает ТАСС.