Дмитрий Бакшеев, осужденный по делу "краснодарских каннибалов", умер в тюремной больнице.

Об этом сообщает РИА "Новости". Информацию подтвердил адвокат Бакшеева – Алексей Аванесян.

- Информация подтвердилась из двух источников, что вчера в тюремной больнице в Ростове он скончался. Причины смерти пока неизвестны, мы сейчас едем туда выяснять. Но хочу отметить, еще месяц назад, когда он находился в СИЗО города Краснодара, он чувствовал себя прекрасно. Мы его посещали и общались. Никаких заболеваний у него не было, и СИЗО какие-либо заболевания у него отрицало, кроме наличия сахарного диабета, - приводит агентство слова Аванесяна.

Он добавил, что Бакшеев болел туберкулезом, но после перенесенной операции излечился. Также, по словам юриста, он планировал подавать кассацию, однако его подзащитный скончался.

Присяжные вынесли вердикт по "делу краснодарских каннибалов"

В июне минувшего года суд в Краснодаре  признал вину Дмитрия Бакшеева в убийстве женщины по указанию жены и надругательстве над ее телом, назначив ему 12 лет и два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Апелляционный суд оставил приговор без изменений.

Жительница Краснодара рассказала, за что местные хвалили каннибала
 
Громкое дело краснодарских каннибалов прогремело на всю страну в 2017 году. Тогда на территории Краснодарского летного училища были найдены расчлененные останки 35-летней уроженки Кировской области. Вскоре по подозрению в совершении преступления были задержаны и арестованы Дмитрий и Наталья Бакшеевы, проживавшие в общежитии на территории военного училища.

По данным следствия, в один из дней супруги распивали со своей знакомой спиртные напитки. Возник конфликт, Бакшеев убил и расчленил женщину, а после сделал селфи, позируя с фрагментами тела жертвы. Телефон с фотографиями случайно обнаружили на улице дорожные рабочие и передали его в полицию. В общежитии, где проживали Бакшеевы, были найдены человеческие останки.