В Краснодаре набирает ход история с супругами-каннибалами. Есть данные, что на протяжении многих лет муж и жена убивали людей и употребляли их в пищу, а что не съедали – консервировали. Их удалось поймать благодаря телефону, который потерял один из каннибалов. В памяти сотового находились ужасные фотографии – каннибал позировал на них с частями человеческих тел, делая селфи. Эта находка позволила полицейским поймать предполагаемых преступников.

Репортёр Metro узнал некоторые подробности об одном из пойманных каннибалов.

– Он был разнорабочим, занимался там всяким ремонтом, проводкой, плитку клал, всё такое, – рассказывает Metro жительница Краснодара на условиях анонимности. – На нашем районе он многим добросовестно делал ремонт, его хвалили. Были ли в его поведении какие-то отклонения? Ну, видно было, что он неблагополучный какой-то, неухоженный. На алкоголика похож, все так в общем-то и думали. Честно говоря, я никогда на него внимания не обращала. Обычный среднестатистический неблагополучный человек, каких много...

Ещё один житель Краснодара, Сергей, признался, что тоже был знаком с этим мужчиной.

– Очень давно знал его, мы много лет не общались уже, – говорит Metro Сергей. – Могу лишь сказать, что он два или три раза уже сидел за воровство.

Как сообщало ранее Metro, 8 сентября 35-летний мужчина вместе со своей женой и женщиной, с которой познакомился в этот же день, выпивал на заброшенной территории в районе улицы Гастелло. Между отдыхающими возник конфликт, в ходе которого мужчина убил свою новую знакомую.

– Впоследствии он расчленил тело погибшей, фрагменты частично оставил на месте, спрятав, а частично забрал. После совершённого преступления мужчина сфотографировал себя с некоторыми фрагментами тела погибшей на камеру своего мобильного телефона, – сообщили в  пресс-службе Управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Раскрыть преступление помог случай. Спустя три дня после преступления, рабочие, производившие ремонт одной из улиц, обнаружили телефон с фотографиями, которые повергли их в шок. О своей находке они сообщили в полицию.

Позже выяснилось, что убийцы женщины проживали в общежитии военного авиационного училища. Проведя обыски в их жилье, правоохранители обнаружили фрагменты человеческого тела в солевом растворе.