Это ваш первый концерт в России, какие ожидания?

Нас ожидает нестандартное знакомство с Россией, ведь придётся выступать перед огромной аудиторией. А мы в принципе редко даём большие концерты, они у на, как правило, более камерные. Для всех нас это также будет и первый приезд в вашу страну, так что мы в любом случае займёмся и всякими стандартными туристическими вещами, осмотрим достопримечательности. Лично мне очень хочется попасть в ваш Музей космонавтики.

Ваша группа выступает "на разогреве" у Земфиры, вы уже знакомы лично?

Нет, лично не было возможности, много общались с её представителями при подготовке поездки. Она уже однажды приглашала нас выступить с ней несколько лет назад, но тогда у нас, к сожалению, не совпали графики. Мы очень рады, что, наконец, всё сложилось. Очень ждём знакомства, для нас играть с ней - большая честь. 

А вы знакомы с её творчеством, есть любимые песни?

Я много посмотрела всего из её репертуара на youtube, для нас это очень интересно. В Канаде про Земфиру знают очень мало. А в России, я знаю, она у вас очень популярна. Это было своего рода открытие для нас, соприкосновение с другой культурой. 

В прошлом году вы выпустили свой уже шестой студийный альбом (прим. "Times Infinity Volume One"), как его приняли у вас на родине?

Люди говорят, что у нас получилась очень хорошая пластинка, со свойственным нам звучанием. С одной стороны, все композиции абсолютно новые, но с другой, музыка узнаваемая, то есть, сразу понятно, что она наша. 

Вы в музыкальной индустрии уже почти 20 лет, замечаете ли изменения, как к ним относитесь?

С времён нашего первого альбома изменилось очень многое. Ведь тогда, в конце 90-ых, не было ни mp3, ни нормального Интернета, даже мобильных телефонов. В техническом плане произошла, можно сказать, революция. Это с одной стороны, здорово, ведь всё стало доступным, благодаря Интернету. И для создания, люди могут записывать музыку и идеи. Но с другой стороны, из-за этого музыки стало так много, что очень непросто теперь найти что-то действительно стоящее. Это всё равно как оказаться в лесу и искать "то самое дерево" (смеётся). Я могу эту метафору применить к нашей группе, мы довольно-таки красивое дерево, но вокруг нас много других, поэтому не все находят. 

А ваши слушатели, изменились ли они со временем?

Наша аудитория очень разная. У нас есть преданные слушатели, которые с нами уже много лет. Появляются и молодые ребята, которые втягиваются. И есть особая группа людей – это те, кто слушал нас во времена своей молодости, а теперь приходят на наши шоу с детьми-подростками, это просто потрясающе, я считаю.

Что обычно вас вдохновляет в процессе работы?

Я бы сказала, просто жизнь, наши друзья, семьи. Своей музыкой мы пытаемся донести до людей, что нужно быть позитивными и радоваться каждому дню.