11 апреля на ТНТ стартует новый комедийный сериал "Бедные люди" (от создателей "Реальных пацанов"), где ведущая шоу "Дом-2" сыграла саму себя. 
 
Посмотрев  пару серий ситкома "Бедные люди", понимаешь, что в России можно заниматься чем угодно, но только не тем, что тебе нравится. Сериал рассказывает о неудачниках, живущих в питерской коммуналке. Марина (Ангелина Миримская) хочет преподавать народные танцы, а приходится крутиться на шесте. А Веню (Дмитрий Лысенков) ставят перед выбором: либо его книгу не печатают вообще, либо он пишет  автобиографию Ольги Бузовой. Веня выбирает повеситься, настолько ему не хочется иметь дело с Бузовой, но в итоге приходится. Он пытается смотреть какие-то отрывки из шоу "Дом-2" и не понимает, о чём эта передача.  
 
Признавайтесь, читали Достоевского?
Достоевского я читала ещё в школе: я много читаю, люблю читать с детства и школьную программу всю перечитала, причем никогда не читала в кратком содержании. Сериал "Бедные люди", конечно, почти никак не совпадает с романом: единственное, что их объединяет – это место действия, Петербург. А так, у нас комедийный сериал, а у Достоевского всё-таки психологический роман.
 
Уже почувствовали себя актрисой? 
Ну, я всё-таки немного знакома с актёрской профессией. У меня уже был опыт в кино – я исполнила эпизодическую роль в фильме “Бармен”. Со сценой я тоже знакома. Пять лет играла в спектакле “Шикарная свадьба”. У меня был довольно напряжённый график, порой приходилось выступать по 10 раз в месяц. Этот опыт помог мне во время работы над сериалом. Но это действительно первая моя большая роль. Мне интересно, что из этого всего получилось. Я сама буду смотреть ситком, и вся моя семья обязательно будет его смотреть.  

В сериале вы такая, какая есть на самом деле?
Нет. Я играла Ольгу Бузову. Я другой человек, не тот, кого зрители увидят на экране. Но прототипом являюсь я. И я счастлива, что четыре года назад мне позвонил Гавр и сказал, что со мной хочет встретиться продюсер “Реальных пацанов” Антон Зайцев. Тогда ещё проект назывался “Бисер”, а не “Бедные люди”. С момента нашего чаепития с Антоном до выхода сериала на экран прошло четыре года. Я долго об этом мечтала. 
 
Планируете продолжать актёрскую карьеру? 
Очень на это надеюсь. Ещё в 16 лет я мечтала поступить в театральный институт, но мама настояла, чтобы я училась в Санкт-Петербургском государственном университете. 
 
В сериале у вашей героини, как и у вас, есть собачка. По сюжету её похищают. С вашими питомцами случалось что-либо подобное? 
Да, это ужасно, что в сериале похищают бедного Геракла. Мне его было так жалко! К счастью, моих Еву и Челси никто не похищал. Я очень внимательно слежу за своими питомцами, гуляю всегда в парке рядом с домом. Они послушные, никуда не убегают. 
 
Знаете, перед тем как брать интервью, я всегда опрашиваю читателей, что бы они хотели знать о звезде. Угадайте, какой был самый популярный вопрос, связанный с вами? 
Не хочет ли она покраситься в чёрный цвет? Как она всё успевает?
 
Когда закроют “Дом 2”.
А! Ой, ну вы расслабьтесь, дышите спокойно. “Дом-2” – один из самых популярных проектов на российском телевидении. Я горжусь своей работой. Я рада, что являюсь полноправной ведущей. Пока люди смотрят, “Дом-2” будет идти. 
 
В сериале “Дом-2” высмеивается. 
“Дом-2” довольно давно высмеивают. Смеются-смеются, но люди смотрят и любят проект. Знаете, чтобы заставить человека смеяться над “Домом-2”, нужно иметь талант от бога, и у сценаристов он есть. 
 
Как вы думаете, в какой момент и почему стало стыдно признаваться, что ты смотришь “Дом-2”?   
А я не знаю, кому стыдно в этом признаваться. Это надуманный стереотип, что смотреть «Дом-2» стыдно. То же самое, что все блондинки глупые или девушка за рулём – это макака с гранатой. Я знаю много успешных людей, которые смотрят «Дом-2», среди них и политики, и актёры, и певцы, и все они спокойно об этом говорят. А есть и такие люди, которые утверждают, что не смотрят шоу, а потом спрашивают: «Ну что? Венц вернулся? Он с Король будет?» Я дышу ровно и спокойно. Я люблю свою работу. И у меня не вызывает никаких вопросов место, где я работаю. Для меня “Дом-2” действительно второй дом. Мой первый дом – это там, где я живу с мужем, а мой второй дом – это “Дом-2”. 
 
Ваш любимый анекдот про “Дом-2”? 
Не запоминаю анекдоты. Честно, не знаю ни одного анекдота. Это моя слабая сторона. Все мои друзья знают об этом. И часто прикалываются надо мной. Больше всего не люблю, когда в компании начинают травить анекдоты. Думаю, что лучше что-то обсудить, о чём-то рассказать. Мне кажется, люди рассказывают анекдоты от безысходности. 
 
В сериале за вас вашу биографию пишет Веня. Вы довольно много публикуете снимков в "Инстаграме". Возникает вопрос: вы сами ведёте свой аккаунт?  
Неправда, немного! Сегодня вот я выложила всего две фотографии. Слушайте, выложить снимок занимает пару секунд! Я же не сижу в телефоне круглосуточно. Вот я уже не держала телефон в руках несколько часов. Я люблю своих подписчиков. Мне нравится наблюдать за аккаунтами других людей. Мне нравится, когда люди делятся своими ощущениями, впечатлениями от новых мест, одежды, когда люди рассказывают, что они едят. Мне нравится фотографироваться. Вообще, “Инстаграм” – это абсолютно моя социальная сеть. Хотя я, наверное, одна из последних узнала о существовании “Инстаграма”. Когда я завела аккаунт, у моей соведущей было около 100 тысяч подписчиков. Помню, я тогда подумала: “Господи! 100 тысяч человек! Ничего себе!” А у Пэрис Хилтон тогда было 2 миллиона 200 тысяч. Сейчас у меня – 4,5 миллиона, а у Пэрис Хилтон – 5. Можно сказать, что я её практически догнала. Но тогда мне казалось, что это недостижимо. Я вам больше скажу, когда Райан Рейнольдс приезжал в Москву, он позвал меня на премьеру его фильма “Дэдпул”. Мы с ним, конечно же, сфотографировались. Помню, он очень удивился, когда понял, что у него меньше подписчиков, чем у меня. У него был 1 миллион 900 тысяч, а у меня 4 миллиона с половиной. И я ему сказала: "Райан, не переживай, сейчас я выложу селфи с тобой, и мои подписчики к тебе добавятся". Но я не гонюсь за лайками. Никогда не считаю количество подписчиков. Всё идёт, как идёт. Раз люди на меня подписываются, значит, я им интересна. 
 
“Дэдпул” понравился? 
Да, очень!