Впервые сюжет «Игры престолов» отошёл от первоисточника и подглядеть концовку в романе Джорджа Мартина уже не получится. Создатели сериала не преминули этим воспользоваться и принялись интриговать. Сначала они сделали героем тизера и постеров убитого Джона Сноу, а потом поместили лица любимых персонажей в зал Чёрно-Белого дома, где хранятся головы мёртвых. Актёры саги, с которыми удалось побеседовать репортёру Metro,  тоже молчат как партизаны, но кое-что всё же удалось узнать.

– Знаете, мы с Серсеей станем любовниками, – пошутил Джонотан Прайс, сыгравший религиозного лидера Его Воробейшество, который прогнал королеву голой по городу. – Мне понравилось, что я увидел. Если серьёзно, конфликт будет развиваться. Как именно, я сказать не могу.

Пока ясно лишь, что мстить за унижения Серсее поможет убитый в пятом сезоне Григор Клиган. 

Санса Старк и Теон Грейджой, которых мы оставили летящими вниз со стены Винтерфэла, приземлились удачно. 

– Было бы обидно приехать на съёмки для того, чтобы сыграть разбившийся в лепёшку труп, -– сказал Metro Альфи Аллен, сыгравший Теона. – Перед прыжком Теон понял, что не может больше терпеть то, что Болтоны сделали с ним и с Сансой. Теперь ему не нужно ничьё одобрение. Он точно знает, чего хочет.

Сама Санса, которая начала меняться ещё в прошлом сезоне, в этом всё-таки выйдет на политическую арену, а её младший брат Бран вернётся. 

– Мы были в волшебной пещере полгода, – объяснил своё отсутствие Айзек Хэмпстед-Райт, сыгравший Брана –Я учился и в начале сезона вы увидите, к чему это привело. 

Младшая из Страков, Арья, продолжит свое обучение, за которое в уконце сезона заплатила зрением.

– Мне пришлось носить линзы 22 милиметров в ширину.Они закрывали весь глаз и я почти ничего не видела, что, кстати, помогло, играть слепую, – рассказала Metro исполнительница роли маленькой воительницы Мэйси Уильямс. – Весь день их носить больно, но выглядят они просто феноменально, так что реузльтат того стоил. 

Две сильные женщины будут приходить в себя после того, как их жизнь рухнула: Дейенерис в землях за Узким Морем, а Мелисандра, Красная жрица, из-за которой погибла  целая армия, в Чёрном замке. 

– Эта властная женщина, которая не испытывала эмоций, осознала, что всё, во что она верила, разбито. Она не может говорить, она опустошена, вы никогда её такой не видели, – сказала Карис ван Хаутен, сыгравшая жрицу.

Неудача, которая постигла её , смягчила сердца фанатов:

– Раньше мне часто писали «Сдохни, стерва, сдохни», а теперь появилось новое: «Воскреси Джона Сноу и мы всё тебе простим».