"Волшебная флейта"

30 марта (6+)

Если и существует в мире универсальный спектакль, который одинаково восхитит и взрослых, и детей, и искушённых зрителей, и начинающих театралов, то это точно "Волшебная флейта" Моцарта! Одно из последних сочинений австрийского гения, сотканное из мелодий удивительной красоты и полное радости жизни. Это сдобренная магией философская опера-притча, диалоги в которой звучат на русском языке, а музыкальные номера – на немецком. На сцене Мариинского театра.

"Торба-на-Круче"

4 апреля (16+)

Презентация нового альбома "Торба-на-Круче" в клубе "Космонавт". В истории группы однажды уже случалось такое событие, когда выпуск нового альбома совпал с юбилеем её лидера Макса ИвАнова. Это было в 2004 году, Максу исполнилось 30 лет, и тот альбом называется "Час времени". В этом году события повторяются. Макс ИвАнов & "Торба-на-Круче" готовят к выпуску новый альбом, который должен выйти аккурат ко дню рождения лидера группы.

"История зверушек"

6–7, 21, 30 апреля (0+)

Театр "Буфф" представит уникальный образовательный спектакль "История зверушек", который в игровой форме расскажет юным театралам, как создавался наш мир. В основу предстоящей премьеры положена книга Чарльза Дарвина "Происхождение видов". Артисты театра "Буфф" в развлекательно-познавательном путешествии ответят на вопросы, которые часто интересуют самых маленьких: "Мама, а какое животное появилось первым?", "А кто был до динозавров?"

Cinema Medley: Hans Zimmer’s Universe

30 марта (6+)

В Ледовом дворце Imperial Orchestra, большой симфонический оркестр и хор, объединивший виртуозов Петербурга и Москвы, исполнит лучшие композиции Ханса Циммера. В репертуаре оркестра музыка из 80 фильмов, написанная петербургским композитором-аранжировщиком Дмитрием Кошелевым в жанре Medley – симфоническая фантазия или сюита.

Презентация книги "Чтение мыслей"

31 марта (16+)

В петербургском книжном магазине "Порядок слов" состоится презентация книги немецкой писательницы Вероники Райхль. Она посвящена тому, как понимать сложные философские тексты, как выбирать книги и многому другому. Эксперты обсудят опыт взаимодействия с философской литературой и актуальные вопросы феноменологии чтения.

Melancholia

с 27 марта (18+)

В день рождения Аркадия Ипполитова, хранителя итальянской гравюры XV–XVII веков Отдела западноевропейского искусства Государственного Эрмитажа, в KGallery открылась выставка "Melancholia. Памяти Аркадия Ипполитова". На ней представлены работы Александра Белослудцева, Беллы Матвеевой, Бориса Смелова, Георгия Гурьянова, Дани Акулина, Дмитрия Сироткина, Евгения Мохорева, Егора Острова, а также работы группового проекта "Золотой Осёл".

"Контора"

1 апреля (12+)

Талантливая пластическая комедия режиссера Сергея Филатова про обычный офисный трудодень будет показана на сцене ДК "Выборгский". "Контора" родилась из режиссерско-актерской шутки, капустника, дуракаваляния, но стала одной из самых любимых публикой постановок в обеих столицах. На сцене квинтет блестящих молодых актеров.

Фото: предоставлено организаторами.

Фото: предоставлено организаторами.

 

 

"Орган при Свечах"

4 апреля (6+)

Цикл "Музыка при свечах" уже стал одной из культурных достопримечательностей Петербурга. Но на этот раз мы предлагаем вам яркую новинку – избранные органные сочинения, исполненные под звёздным куполом Планетария №1 в окружении сотен свечей. Бессмертная классика и король инструментов в самом большом планетарии в мире.

Новые выставки в МИСП

с 22 марта (6+)

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков открылись сразу три новые выставки: "Мифы о жизни" Юлии Сопиной (на фото работа "Орлята", 2022), "Растущая из формы" Юлии Ивановой и "Красота безмолвия" Иосифа Зисмана.

Фото: предоставлено организаторами.

Фото: предоставлено организаторами.