Традиционные начинки для блинчиков:

Творог с изюмом
Необходимо взять 400 творога, 100 граммов изюма, 50 граммов сливочного масла, 3 ст ложки сахара, 2 желтка.

Смешайте творог, изюм, сахар и желтки, добавьте мягкое масло – комнатной температуры. Должна получится однородная масса

Поместите на блинчики творожную начинку и заверните их конвертом. Жарьте блины с двух сторон на небольшом огне под крышкой, пока они не прогреются внутри.

Банан c шоколадом:
Потребуется 3 банана, плитка темного шоколада, 30 гр сливочного масла, 1 ст ложка сахара.

Масло порежьте, добавьте поломанный шоколад и сахар (можно без сахара). Растопите смесь на водяной бане или очень слабом огне.
Банан нарежьте тонкими кружочками. Выложите бананы на ¼ блина, сложите блин треугольником, полейте блинчики шоколадной массой.

Сливочный сыр и фрукты:
Возьмите 200 граммов cливочного сыра (без добавок), 3 ст ложки сахарной пудры, свежие фрукты – апельсин, ананас, киви, малина и тд).

Для крема взбейте венчиком сливочный сыр с пудрой (или мелким сахаром). Фрукты (без кожуры) нарежьте кусочками. Смажьте каждый блин сливочным кремом, поверх выложите фрукты и сверните блинчик трубочкой или конвертом.

Грибы с луком
Возьмите 400 граммов шампиньонов, 1 луковицу, немного укропа, соль.
Измельчите лук, обжарьте на среднем огне в течение 4-5 минут. Грибы нарежьте мелкими кубиками, добавьте к луку, посолите и жарьте до испарения жидкости. Укроп добавьте в самом конце.

Заверните начинку в блинчик, как делаете обычно, а на праздник можете сформировать из блинчиков "мешочки", закрепив верхушку стеблем зеленого лука.

Полезные начинки для блинчиков:

Шпинат с яйцами

Потребуется 4 вареных яйца, 250 граммов свежего (или замороженного) шпината, 1 помидор, 2 ст ложки растительного масла, соль.  Шпинат обжарьте на масле до мягкости, яйца и помидор порежьте мелкими кубиками, смешайте до однородности, посолите по вкусу.  На каждый блинчик выложите по 1,5-2 ст. л. начинки и заверните.

Ветчина, творог и зелень:

Возьмите 300 граммов творога, 200 граммов хорошей ветчины, 30 граммов сметаны, ½ пучка петрушки, базилик или рукколу (по вкусу), ½ ч л соли.

Творог посолите, смешайте со сметаной, разомните вилкой. Петрушку, базилик и рукколу мелко порубите. Ветчину нарежьте тоненькими полосками. На блины выкладывайте творожную массу, посыпьте зеленью и укройте кусочком ветчины. Скрутите блинчики с начинкой в трубочки и разрежьте каждый пополам наискосок.

Печёночная начинка:

Возьмите 600 граммов говяжьей печени, 3 луковицы, 2 морковки, 2 яйца, соль, перец – по вкусу.

Лук и морковь очистить, мелко нарезать. Печень сварить и пропустить через мясорубку. Лук и морковь обжарить, в конце жарки добавить к ним пропущенную печень и жарить ещё несколько минут. Яйца сварить, мелко порубить и добавить к печени, луку и моркови. Посолить, поперчить и хорошо перемешать. Начинить блины. При желании дополнительно обжарить.

Капустная
Капусту обжарить как на пирожки, завернуть в блинчики. Отличный вариант для постных блинов, просто и вкусно. Кстати, для постных блинов также можно сделать начинку из риса и зелени.

Необычные начинки для блинчиков:

Авокадо, бекон и сметана

Возьмите 300 мл сметаны, 250 граммов бекона, 125 граммов твердого сыра, 2 авокадо, 1 зубчик чеснока, перец, соль, масло для жарки.

Нарежьте бекон соломкой и обжарьте до хрустящей корочки, слегка остудите, нарежьте мелко. Авокадо очистите от косточки и кожуры, мелко нарежьте мякоть и перемешайте ее с беконом. Сметану надо взбить с измельченным чесноком, добавив перец и соль. Далее выложите начинку на теплые блины, сверните их рулетиками, выложите в огнеупорную форму, смазанную маслом, посыпьте сыром и запекайте 20 мин в разогретой до 190 градусов духовке.

Блины с селедочным салатом:

Понадобится 150 г слабосоленого филе сельди, 50г майонеза, 3 кусочка белого хлеба, по 2 яйца и маринованных огурца, 1 пучок зеленого лука,  соль.

Нарежьте мелкими кубиками филе сельди, вареные яйца и огурчики, порубите зеленый лук, перемешайте. С белого хлеба надо срезать корочки, выложить его к остальным продуктам, добавить майонез и перемешать. Разложите салат на блинчики, сверните их трубочками и подайте к столу.

Хрустящие блинчики с сырной начинкой

Возьмите 300 г твердого сыра, пучок укропа, 120 граммов панировочных сухарей, 1-2 яйца, растительное масло.

Сыр натрите на крупной терке, добавьте укроп, мелко порубленный, перемешайте. Выложите сырную начинку на край блина, заверните края и плотно заверните в рулет. Важно, чтобы нигде не было дырочек, иначе сыр при жарке вытечет.

В сковороду налейте 0,5 см растительного масла, хорошо разогрейте. Каждый блинчик обмакните сначала во взбитое яйцо, потом обваляйте в сухарях и аккуратно поместите в сковородку. Обжарьте с каждой стороны по 1-2 минуты. Выкладывайте блины с сырной начинкой на бумажное полотенце, чтобы дать стечь лишнему жиру.

Приятного аппетита!