Эксперты портала Superjob выявили закономерность любимого стиля музыки от сферы деятельности человека. Так, классика более всего любима учителями и психологами, шансон – охранниками, прорабами и водителями, а электронная музыка – системными администраторами. Самыми же продвинутыми почитателями музыки оказались журналисты, проявившие себя как наиболее увлеченные меломаны. Именно среди них встречается наибольшее число любителей практически всех музыкальных стилей и жанров: классики, рока, джаза и блюза, кантри, регги и народной музыки.
Поклонниками поп-музыки чаще являются представители тех сфер деятельности, в которых в основном занят слабый пол: банковские работники, бухгалтеры, менеджеры по персоналу, а также медицинские сестры.
Также аналитики подметили интересный факт: с увеличением дохода респондентов растет их интерес к классике и джазу. А у почитателей хип-хопа зарплата оказалась меньше всех. Так что срочно меняйте Канье Уэста на Чайковского в вашем плеере.

Стили
Даже самые небанальные музыкальные стили нашли себе поклонников.
Кантри Боба Дилана и Шанайю Твейн слушают архитекторы, руководители компаний и учителя, а также каждый десятый разработчик ПО.

Фольклор и русские народные песни предпочитают учителя, психологи и врачи.

Под зажигательную латину чаще всего работают PR-менеджеры и менеджеры по продажам.
Этническая музыка по душе преподавателям.