Чтобы найти соискателей на требуемую должность через интернет, обычно рекрутерам необходимо зарегистрироваться и разместить вакансию на нескольких десятках сайтов, что отнимает массу времени и сил, которые они могли бы потратить на проведение полноценных и качественных собеседований. Jobcart.ru решает эту проблему в несколько кликов. Интернет-сервис значительно упрощает жизнь специалистам HR, отделам кадров и руководителям, которые самостоятельно занимаются поиском сотрудников, автоматизируя процесс рекрутинга.

Сервис позволяет разместить объявление о поиске работника сразу более чем на 30 площадках, пользующихся популярностью у соискателей. После чего собирает все отклики от кандидатов с разных порталов в одном месте – личном кабинете на Jobcart.ru. Кроме того, разработчики продумали удобный функционал и сортировку резюме. Пользователю предоставляется возможность не только просматривать данные потенциальных сотрудников, не заходя на сайты, с которых поступил отклик, но также упорядочить свою работу по отбору. Это легко делать с помощью фильтров "просмотрено", "приглашен" и т.п. Можно, например, отсортировать новые отклики и просмотренные, добавить заметку или выставить оценку кандидату.

Несмотря на то, что в сервисе уже создан удобный инструментарий, чтобы размещать вакансии, а также систематизировать резюме и в дальнейшем пригласить подходящего соискателя, работа над функционалом не прекращается. С апреля 2018 года будет предложена услуга "защита от спама". При размещении объявлений в интернете часто номер телефона попадает в “спам-базы”. Сервис ДжобКарт избавляет рекрутеров от подозрительных смс и рекламных рассылок. В объявлении отображается другой "подменный" номер с переадресацией на настоящий телефон. Сообщения на этот номер не приходят, а по истечении срока действия объявления звонки также перестанут поступать. Кроме того, с целью улучшения качества и увеличения количества откликов меняются и добавляются новые сайты вакансий.

Развитием проекта JobCart.ru занимается компания RUGROUPmedia. Холдинг специализируется на рекламе с 2011 года, с 2014 года одним из направлений деятельности стала кадровая реклама и помощь в подборе персонала. С целью большего охвата аудитории для "закрытия" вакансий линейного персонала в некоторых регионах RUGROUPmedia предоставляет услугу размещения кадровой рекламы на городских порталах и в печатных изданиях.

Конечно же, сервис не выберет за вас кандидата, но значительно облегчит его поиск и сэкономит финансы. Поэтому только вам решать, хотите ли вы утомительно заполнять формы на разных сайтах и переплачивать, получая десятки счетов от различных сервисов. Или лучше воспользоваться простым и удобным сервисом?