Тенденция управления здоровьем, или Healthcare Management, получила широкое распространение в Европе и США, а теперь активно продвигается и в России. Хороший сотрудник – бодрый сотрудник, эта аксиома теперь часть кадровой политики любой уважающей себя крупной компании.
Согласно опросу, проведенному среди работодателей порталом Rabota.ru, 25% практикуют премии для некурящих сотрудников. Справедливо полагать, что порой для отказа от вредной привычки требуется дополнительная мотивация. Почему бы и не финансовая?
24% российских компаний оплачивают сотрудникам занятия в спортивном клубе. А еще 19% располагают собственным тренажерным залом. Фраза “попотеть на работе” начинает приобретать совсем другое значение.
15% фирм регулярно устраивают любительские спортивные турниры с коллегами. Теннис, мини-футбол зимой и пляжный волейбол и фрисби летом! Самые продвинутые боссы ежедневно приглашают подчиненных на утреннюю гимнастику. Отказы не принимаются!

Другие способы

Повысить настроение в офисе можно и не делая 10 отжиманий.

Рабочее место Избавиться от негативных эмоций поможет присутствие на рабочем столе личных вещей. В трудную минуту можно будет взглянуть на привычные предметы (например, любимую кружку, фотографии близких) и немного успокоиться.

Дружим с коллегами Чувствовать себя почти как дома помогут близкие отношения с остальными сотрудниками. Шутки разрядят напряженную атмосферу.