"Я тебе не бабушка!" - конкурс с таким названием продолжает петербургское Metro. Читатели присылают фото и рассказы со своими историями - чем увлекаются в Петербурге женщины и мужчины старше 50-ти. Некоторые хобби "небабушек" вызывают уважение и восхищение. Среди наших читательниц есть настоящие каскадеры, художники и поэты и просто позитивные женщины, не сидящие на месте без дела.

"Вот уже более 15 лет снимаюсь в кино. Это хобби... Я непрофессиональная актриса. А прошлым летом я впервые встала на водяную доску... Впереди ещё столько интересного... А мне ещё только 57 лет! На пенсию я вышла в 50 лет.... Постриглась налысо и поехала сниматься в "Батальоне" - это был вызов самой себе... Скоро новый год и новые приключения..", - пишет читательница Metro.

Я тебе не бабушка, я каскадерша!

Я тебе не бабушка, я каскадерша!

"Metro"

Фото:

"Я коренная петербурженка.  Мне 18.12. исполнится 61 год. Шесть лет назад я увлеклась выставочной карьерой своего питомца. У меня собака - ротвейлер с именем ВЦ Фаро. Он у меня уже ИНТЕРЧЕМПИОН. По стечению обстоятельств вот уже скоро будет два года как выставляю на выставках своего любимца сама...", - пишет Анна.

Я Анна, коренная Петербурженка.... мне 18.12. исполнится 61 год.

Я Анна, коренная Петербурженка.... мне 18.12. исполнится 61 год.

"Metro"

Фото:

"Можно ли оставаться молодой в 57 лет?  Да легко, когда рядом бурлит и кипит молодость в твоих детях и внуках! Надо только дружить с ними и быть союзником во всём. А не становиться дряхлой, ворчливой занудой, поучающей и критикующей: нынче молодёжь не та, не то, что были мы! А они так же, как и мы когда-то, живут бурной жизнью, радуясь, творя, поддерживая друг друга во всех начинаниях, совершая ошибки и набивая шишки. Это и есть жизнь. Разве мы сами были без греха, без падений и разочарований? Ведь главное, основываясь на свой опыт, подсказать, протянуть руку помощи, а не читать нотации и поучать.  Походы, зимние прогулки, посещения театров, рок концертов, просмотры фильмов, встречи с друзьями, вечерние посиделки под гитару! Вместе и на одной волне! И ещё один совет - будьте добрее, улыбайтесь и радуйтесь всему происходящему вокруг! Нет денег на заграничные путешествия? Но ведь мы живём в таком красивом городе, который можно познавать всю жизнь! А наше море? Не любите купаться, так любуйтесь волнами, парусниками, закатами! А парки и леса! В любую погоду удивляют красотой и щедро одаривают цветами, грибами,  ягодами. Берите от жизни всё лучшее! Ведь она у нас одна!", - пишет Эдлина Алла.

Я тебе не бабушка – я зажигАЛЛОЧКА!

Я тебе не бабушка – я зажигАЛЛОЧКА!

"Metro"

Фото:

Если и у вас есть столько жизненных сил, что хватит еще на много лет, пишите нам. Расскажите о своих увлечениях на пенсии и о том, чем заниматесь в свободное время. Адрес: konkurs@metronews.ru