1 августа благотворительной организации "Маяк" исполнилось шесть лет. За это время в центре появился хостел на 30 с лишним человек и гуманитарный автобус, который два раза в неделю выезжает на улицы города, чтобы провести медосмотр людей без ПМЖ и накормить их горячим обедом.

А ещё в организации есть вещевой склад. Здесь нуждающиеся могут получить чистую одежду, обувь и средства гигиены. Склад работает два раза в неделю: по средам и пятницам с 12:00 до 14:00.

Помимо этого, подопечным с улицы помогают восстановить документы и справиться с алкогольной зависимостью. Для этого на базе хостела организовали полноценный месячный курс, по завершении которого участникам выдают сертификат.

 Сотрудники центра разработали специальную памятку для бездомных. Если вы нуждаетесь в помощи или хотите стать волонтёром, изучите наш фактбокс. metro

Что нужно знать, чтобы помочь:

  •  Хостел организации находится на ул. Нижегородской, 205/1. Проживание в нём бесплатное. Заселение происходит через соцслужбу.
  • Дневная социальная служба оказывает помощь в будни с 10:00 до 17:00, кроме четверга. Здесь помогут восстановить документы, проконсультируют юристы, подыщут работу. Связаться со специалистами можно по телефону 8-913-471-82-63.
  • Раздача горячего питания, медикаментов, вещей и средств гигиены происходит по двум адресам два раза в неделю (вторник и пятница): за остановкой "Плахотного" на парковке магазина "Хозтовары" с 19:00 о 19:30, а также за цирком на автомобильной площадке с 20:00 до 20:30.
  • Вы можете стать волонтёром проекта. Для этого нужно заполнить анкету на stophomeless.ru. В "Маяк" особенно ждут врачей и юристов.