Как сообщили в пресс-службе компании СГК, за 10 дней новогодних каникул было выявлено 13 небольших дефектов, их устранение было проведено оперативно и практически незаметно для потребителей. При этом среднее время отключения составляло 4 часа. 3 дефекта были устранены на трубопроводах отопления, остальные - на трубопроводах ГВС и ХВС.

 - Новогодние праздники прошли без существенных отклонений параметров теплоснабжения потребителей Новосибирска и Куйбышева. На всех станциях был обеспечен запас топлива, в полтора-два раза превышающий нормативный, а также достаточный резерв генерирующих мощностей, которые могли быть задействованы в случае наступления сильных морозов, - отметил технический директор Новосибирского филиала СГК Алексей Лымарев.

В дни каникул на всех ТЭЦ и котельных СГК, а также в Новосибирской теплотранспортной компании для обеспечения надежного и качественного энергоснабжения были усилены меры производственного контроля, пожарной безопасности. Дежурство оперативных бригад и технического руководства предприятий осуществлялось в круглосуточном режиме.

Перед праздничными выходными днями были проведены внеплановые проверки и дополнительные осмотры оборудования, тепловых сетей, зданий и сооружений. Дополнительно отработаны сценарии на случай возникновения внештатных ситуаций.