Новосибирцы начали пересылать друг другу в WhatsApp аудиосообщения о том, как две женщины обманули 10-летнего ребёнка и с его помощью обворовали квартиру в Кировском районе.

Как следует из расшифровки аудиосообщений, речь идёт о двух женщинах цыганской внешности, которые втираются в доверие к детям, входящим в подъезды домов в одиночку.

- Мы попались. Нашу квартиру ограбили с помощью ребенка. Зашли с ним двое цыганок. Мы не одни такие на массиве. Их видели на Затулинке. Берегите своих детей. Наш сам запустил их в подъезд, они с ним зашли. Одна отвлекала, другая орудовала, - рассказывает взволнованная горожанка.

Это сообщение – не единственное по теме. Косвенно серийный характер квартирных краж подтверждает другая запись, которую наговорила вторая пострадавшая.

- Жертвами становятся ребятишки. Нам 10, а мальчику с нашего массива 11 лет. Караулят специально одиноких детей, - предупредила жертва воровок, уточнившая, что криминальный дуэт уже успел засветиться в "Матрёшкином дворе" и в жилмассиве "Просторный".

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области Metro подтвердили, что в среду, 13 ноября, в 16:20 на Петухова, 95 две женщины вошли в доверие к несовершеннолетнему ребёнку, зашли к квартиру и забрали деньги, золотые изделия и шкатулки на общую сумму более 31 тысячи рублей. Сейчас этих женщин ищут.