Эту акцию Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило приурочил к Международному дню полярного медведя, который празднуется 27 февраля. Зоопарк объявил о сборе подарков и лакомств для семейства белых медведей – Кая, Герды и их сына Ростика. Приём подарков начнётся уже на этой неделе.

"У входа в зоопарк в ближайшую пятницу установят стол, над ним будет соответствующая вывеска. Напоминаем, что самое любимое и полезное лакомство для белых медведей – это рыба. В качестве подарков лучше всего подойдут крупные пластиковые канистры, дорожные конусы или другие похожие на них предметы", – сообщили в зоопарке.

В зоопарке пояснили, что посетители часто спрашивают, какие подарки и угощения понравятся Каю, Герде и Ростику. Особенно порадовать белых медведей новосибирцы стремятся к празднику. Поэтому после шквала звонков зоопарк и решил открыть приём подарков для медвежьего семейства. 

"Всё, что посетители зоопарка принесут, мы в праздничной обстановке 27 февраля передадим нашим арктическим хищникам", – говорится на сайте зоопарка. 

Кроме того в Международный день полярного медведя посетителей  зоопарка ждёт необычный квест – поучаствовать в нём можно будет с 9:00 до 16.00. Чтобы ответить на вопросы игры, гостям придётся прогуляться до вольеров Кая и Герды. Проверять ответы и выдавать призы организаторы будут в павильоне "Тропический мир". Показательное кормление медведей проверенными угощениями состоится в 15.00. и тут же им отдадут игрушки.