25 января в 15.00 поклонники поэта, певца и актера Владимира Высоцкого соберутся на «Квартирнике» в казанском музее соцбыта. Здесь пройдет выставка, посвященная творчеству артиста. Посетители увидят книги, журналы, сувениры, кассеты, самодельные фотографии и написанные неизвестными народными художниками портреты.  На большом экране, как и в прошлые годы, будут демонстрироваться фрагменты различных выступлений артиста, а молодые казанские музыканты  порадуют собравшихся живым исполнением песен Высоцкого.

В музыкальном зале появилась редкая пластинка с записью концерта, который Владимир Высоцкий дал в ДК «Парижской Коммуны» 27 марта 1980г. Виниловый диск был выпущен в Германии и ранее был доступен только коллекционерам.  Кроме того, любители творчества  Высоцкого из города Самара передали в музей раритетную цветную афишу фильма «ИНТЕРВЕНЦИЯ» (60-е гг. XX века), в котором молодой Высоцкий сыграл одну из главных ролей . Напомним, что фильм долгое время по цензурным соображениям пролежал «на полке».

Музыкальное сопровождение предоставят лидер казанской рок-группы  «4 CEZOНА» Василий Евдокимов, автор-исполнитель Артур Файзулоев, Максим Некрасов и группа «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ».